Top
Begin typing your search above and press return to search.

सात खाली विधानसभा सीटों के लिए उपचुनाव अभी नहीं : चुनाव आयोग

भारतीय चुनाव आयोग (ईसीआई) ने 'चुनाव कराने में मुश्किलों' के चलते असम, केरल, तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की सात विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की घोषणा नहीं करने का निर्णय लिया है।

सात खाली विधानसभा सीटों के लिए उपचुनाव अभी नहीं : चुनाव आयोग
X

नई दिल्ली | भारतीय चुनाव आयोग (ईसीआई) ने 'चुनाव कराने में मुश्किलों' के चलते असम, केरल, तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की सात विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की घोषणा नहीं करने का निर्णय लिया है। असम के रंगापारा और सिबसागर, केरल के कुट्टानंद और छावेरा, तमिलनाडु के तिरुवोट्टियुर और गुडियाट्टम, पश्चिम बंगाल के फालाकटा में सीटें खाली हैं।

आयोग को चुनाव कराने में कठिनाईयों और इस मुद्दे को लेकर इन राज्यों से जुड़े मुख्य सचिव या मुख्य निर्वाचन अधिकारियों से सूचनाएं प्राप्त हुई थी।

इसे देखते हुए, आयोग ने असम, केरल, तमिलनाडु और पश्चिम बंगाल विधानसभाओं के सात खाली पड़ी सीटों पर चुनाव नहीं कराने का निर्णय लिया है।

इन राज्यों में उपचुनाव को टालने का निर्णय संभवत: कोविड-19 की स्थिति को देखते हुए किया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it