Top
Begin typing your search above and press return to search.

नाइजीरिया में अलगाववादी संगठन के नेता नामदी कानू गिरफ्तार

नाइजीरिया में अलगाववादी संगठन इंडीजिनस पीपुल ऑफ बियाफ्रा (आईपीओबी) के नेता नामदी कानू को गिरफ्तार कर लिया गया है

नाइजीरिया में अलगाववादी संगठन के नेता नामदी कानू गिरफ्तार
X

मॉस्को। नाइजीरिया में अलगाववादी संगठन इंडीजिनस पीपुल ऑफ बियाफ्रा (आईपीओबी) के नेता नामदी कानू को गिरफ्तार कर लिया गया है और राजधानी अबुजा में उन पर मुकदमा चलाया जा रहा है।

स्थानीय समाचार पत्र ‘पंच’ ने मंगलवार को बताया कि देश के न्याय मंत्री एवं अटॉर्नी जनरल अबुबकर मलामी ने कानू को 27 जून को हिरासत में लिये जाने की पुष्टि की है। उन्होंने हालांकि मामले का विस्तृत ब्यौरा नहीं दिया।

पंच ने मलामी के हवाले से बताया कि प्रतिबंधित अलगाववादी संगठन के स्वयंभू नेता नामदी कानू को नाइजीरियाई खुफिया और सुरक्षा सेवाओं के सहयोगात्मक प्रयासों से गिरफ्तार कर लिया गया है।

बयान में कहा गया है कि कानू पर ‘विशेष रूप से दक्षिण पूर्वी नाइजीरिया में हिंसा भड़काने’ का आरोप लगाया गया है। मामले की अगली सुनवाई 26 जुलाई को होगी।

कानू को पहले 2015 में आतंकवाद और एक अवैध संगठन के प्रबंधन के लिए हिरासत में लिया गया था, लेकिन उन्हें जमानत पर छोड़ दिया गया जिसके बाद वह देश से भाग गये। वर्ष 2017 में नाइजीरियाई सरकार ने आईपीओबी पर प्रतिबंध लगा दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it