Top
Begin typing your search above and press return to search.

फरक्का एक्सप्रेस दुर्घटना पर नीतीश कुमार ने जताया शोक

 बिहार के मुख्यमंत्री एवं पूर्व रेल मंत्री नीतीश कुमार ने उत्तर प्रदेश के रायबरेली के निकट हरचंदपुर स्टेशन पर फरक्का एक्सप्रेस पटरी से उतरने की दुर्घटना में मारे गये यात्रियों के परिजनों के प्रति आज ग

फरक्का एक्सप्रेस दुर्घटना पर नीतीश कुमार ने जताया शोक
X

पटना। बिहार के मुख्यमंत्री एवं पूर्व रेल मंत्री नीतीश कुमार ने उत्तर प्रदेश के रायबरेली के निकट हरचंदपुर स्टेशन पर फरक्का एक्सप्रेस पटरी से उतरने की दुर्घटना में मारे गये यात्रियों के परिजनों के प्रति आज गहरी शोक संवेदना व्यक्त की।

नीतीश कुमार ने आपदा प्रबंधन विभाग एवं राज्य रेल मुख्यालय को निर्देश दिया कि घटनास्थल के रेलवे अधिकारियों एवं जिला प्रशासन के पदाधिकारियों से तत्काल समन्वय करते हुए राहत कार्य तथा घायलों के शीघ्र समुचित इलाज की दिशा में अपेक्षित कार्य सुनिश्चित करायें।

मुख्यमंत्री ने दुख की इस घड़ी में मृतक के शोक संतप्त परिजनों को धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।

नीतीश कुमार ने दुर्घटना में बिहार के मृतकों के परिजन को तत्काल दो-दो लाख रुपये तथा घायलों को 50-50 हजार रुपये अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश दिया। उन्होंने इस दुर्घटना में घायल हुये लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी ईश्वर से कामना की है।

गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल के मालदा टाउन से दिल्ली जा रही 14003 फरक्का एक्सप्रेस उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से 65 किलोमीटर दूर हरचंदपुर स्टेशन के आउटर पर गलत ट्रैक पर चले जाने के कारण सुबह करीब छह बज कर पांच मिनट पर हादसे का शिकार हो गई। इस दौरान इंजन एवं नौ डिब्बे पटरी से उतर गए, जिसमें कम से कम छह यात्रियों की मौत हो गई और 21 से अधिक घायल हुए हैं, जिनमें छह की हालत गंभीर है।

इस दुर्घटना में बिहार में मुंगेर जिले के चार एवं किशनगंज जिले के एक यात्री की मौत होने की सूचना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it