Top
Begin typing your search above and press return to search.

नीति आयोग की बैठक विकसित भारत की नींव रखने वाली : मंत्री असीम अरुण

दिल्ली में हो रही नीति आयोग की बैठक पर यूपी सरकार के मंत्री असीम अरुण ने बैठक को महत्वपूर्ण और विकसित भारत की नींव बनाने वाली बैठक बताया। असीम अरुण ने ममता बनर्जी के बैठक से निकलने को राजनीति करने की चेष्टा बताया

नीति आयोग की बैठक विकसित भारत की नींव रखने वाली : मंत्री असीम अरुण
X

लखनऊ। दिल्ली में हो रही नीति आयोग की बैठक पर यूपी सरकार के मंत्री असीम अरुण ने बैठक को महत्वपूर्ण और विकसित भारत की नींव बनाने वाली बैठक बताया। असीम अरुण ने ममता बनर्जी के बैठक से निकलने को राजनीति करने की चेष्टा बताया।

उन्होंने कहा कि यह बैठक तमाम प्रदेशों में सरकार को मिलकर काम करने के लिए प्रेरित करती है। चुनाव में हम लोग एक दूसरे के खिलाफ रहते हैं, लेकिन अब हमें साथ मिलकर काम करना है। इस बैठक पर राजनीति करने वाले लोग अपना नहीं, प्रदेश का नुकसान कर रहे हैं। विकास की राजनीति होनी चाहिए, बैठक में न आना, बैठक छोड़कर जाना गलत है।

हाल में हुए चुनावों में चुनाव आयोग की सफलता की सराहना करते हुए उन्होंने कहा कि यूपी में चुनाव का माहौल बनाए रखने में चुनाव आयोग सफल रहा। वहीं, बंगाल में हुए चुनाव में व्यापक अनियमितताओं पर चिंता व्यक्त की। भाजपा के लिए कहीं सुखद परिणाम रहा तो कहीं नहीं रहा। लेकिन चुनाव का माहौल अच्छा रहा, वह हमारे लिए संतोष की बात है। बंगाल में चुनाव के दौरान हुई गड़बड़ी पर सवाल उठना लाजमी है।

'केशव प्रसाद मौर्य दिल्ली के वाईफाई हैं', अखिलेश यादव के इस बयान पर उन्होंने कहा भाजपा चट्टान की तरह खड़ी रहने वाली पार्टी है। हम पर सरकार चलाने की जिम्मेदारी है। हम भ्रष्टाचार को खत्म करने के लिए काम कर रहे हैं।

उन्होंने अखिलेश यादव को अपनी पार्टी की चिंता करने और अपने पासवर्ड का ध्यान रखने की सलाह दी।

अफसरशाही पर हो रही कार्रवाई को लेकर उन्होंने कहा कि सरकारी अधिकारियों का एक समूह है जो लोकमत को क्रियान्वित करता है। प्रदेश के मुख्यमंत्री व्यवस्था को सही करने का प्रयास कर रहे हैं। बलिया में हो रहे भ्रष्टाचार पर सरकार ने कार्रवाई की, जो भी भ्रष्टाचार बचा है उसे रोकना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it