Top
Begin typing your search above and press return to search.

निर्मला सीतारमण ने कहा पीडीपी को तोड़ने की बात बेबुनियाद है

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने जम्मू कश्मीर में पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) को तोड़ने के पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए आज कहा कि यह पूरी तरह आधारहीन

निर्मला सीतारमण ने कहा पीडीपी को तोड़ने की बात  बेबुनियाद है
X

नयी दिल्ली । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने जम्मू कश्मीर में पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) को तोड़ने के पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए आज कहा कि यह पूरी तरह आधारहीन है।

रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण ने शुक्रवाद को संवाददाताओं के सवालों के जवाब में कहा , “ ये तोड़ने की बात पूरी तरह बेबुनियाद है। गठबंधन नहीं है तो इसका मतलब यह नहीं है कि पीडीपी को तोडकर भाजपा राज्य में कुछ बनाना चाहती है। ”

उल्लेखनीय है कि सुश्री महबूबा मुफ्ती ने केन्द्र सरकार को चेतावनी देते हुए कहा है कि जम्मू कश्मीर में सरकार के गठन के लिए पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) में विभाजन के किसी भी प्रयास के गंभीर नतीजे सामने आयेंगे।

श्रीनगर के पुराने इलाके में नक्शबंद साहिब मजार पर 1931 के शहीदों को श्रद्धांजलि देने के बाद उन्होंने संवाददाताओं से कहा,“ यदि नयी दिल्ली 1987 को दोहराने की कोशिश करेगी तो इसके खतरनाक परिणाम होंगे।” उन्होंने कहा कि 1987 में एक पार्टी को तोड़ने का ही नतीजा था कि मोहम्मद यूसुफ शाह उर्फ सैयद सलाहुद्दीन (पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन के प्रमुख) और जेकेएलएफ प्रमुख मोहम्मद यासीन मलिक जैसे नेता उभरे और यदि अब पीडीपी तोड़ी जाती है तो इसके और भी खतरनाक परिणाम होंगे। ”

उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा,“ यदि 1987 में नयी दिल्ली के हस्तक्षेप के कारण सलाहुद्दीन और यासीन मलिक का जन्म हुआ, तो आज स्थिति और भी बदतर हो जाएगी। ” उन्होंने कहा कि दिल्ली की मंजूरी के बिना राज्य में विधायकों की खरीद-फरोख्त नहीं हो सकती है।

उल्लेखनीय है भाजपा ने गत 19 जून को राज्य में सुश्री मुफ्ती की अगुवाई पीडीपी -भाजपा गठबंधन सरकार से नाता तोड़ लिया था। इसके बाद से राज्य में राज्यपाल का शासन है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it