पुड्डुचेरी में कोरोना के नौ नए मामले, संक्रमितों की संख्या 79 हुई
केन्द्रशासित प्रदेश पुड्डुचेरी में सोमवार को वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के नौ और मामले समाने आने के साथ संक्रमितों की संख्या बढ़कर 79 हो गई।

पुड्डुचेरी। केन्द्रशासित प्रदेश पुड्डुचेरी में सोमवार को वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के नौ और मामले समाने आने के साथ संक्रमितों की संख्या बढ़कर 79 हो गई।
स्वास्थ्य विभाग की ओर से आज जारी आंकड़ों के अनुसार प्रदेश में कोरोना संक्रमित नौ ओर मामले आने के साथ संक्रमितों की संख्या 79 हो गई है और चार मरीजों के ठीक होने के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई तथा कोरोना सक्रिय 75 मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में उपचार किया जा रहा है।
वर्तमान में कोरोना संक्रमित 32 मरीजों का सरकार मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में और 37 का जिपमेर, एक मरीज का माहे सरकारी अस्पताल और एक अन्य को पुड्डुचेरी से बाहर तमिलनाडु के सेलम में उपचार किया जा रहा है। नए नौ पॉजिटिव मामलों में से छह को सरकारी मेडिकल कॉलेज, दो को जिपमेर और एक को माहे सरकारी अस्पताल में भर्ती किया गया है।
प्रदेश में अभी तक कोरोना वायरस से संक्रमित 128 मरीज है जिसमें से 52 मरीजों के ठीक होने पर उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी है और 75 सक्रिय मामलों को उपचार किया जा रहा है।


