Top
Begin typing your search above and press return to search.

नेमार पर भ्रष्टाचार का मुकदमा दायर होगा​​​​​​​

बार्सिलोना के खिलाड़ी नेमार और उनके क्लब पर भ्रष्टाचार का मुकदमा दायर होगा। यह मुकदमा सातोंस से नेमार के स्थानांतरण के दौरान हुए भ्रष्टाचार के तहत दायर होगा।

नेमार पर भ्रष्टाचार का मुकदमा दायर होगा​​​​​​​
X

बार्सिलोना। बार्सिलोना के खिलाड़ी नेमार और उनके क्लब पर भ्रष्टाचार का मुकदमा दायर होगा। यह मुकदमा सातोंस से नेमार के स्थानांतरण के दौरान हुए भ्रष्टाचार के तहत दायर होगा।

बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, नेमार और उनके क्लब पर दायर यह मुकदमा ब्राजील की एक निवेश कंपनी डीआईएस की शिकायत से संबंधित है। इस कंपनी के पास नेमार के स्थानांतरण सौदे से संबंधित 40 प्रतिशत स्वामित्व का अधिकार है।

कंपनी का दावा है कि नेमार के सांतोस से बार्सिलोना में स्थानांतरण के दौरान जितने पैसे उसे मिलने थे, कंपनी को उससे कम पैसे मिले हैं। नेमार 2013 में 4.9 करोड़ पाउंड में बार्सिलोना क्लब में शामिल हुए थे।

इस मामले में नेमार की मां, सांतोस क्लब और 25 वर्षीय फुटबाल के अभिभावकों की कंपनी पर भी आरोप दर्ज किए जाएंगें।स्पेन के उच्च न्यायालय ने एक बयान में कहा, "सांतोस, बार्सिलोना, नेमार और उनकी मां नादिने गोनकाल्वेस तथा उनकी पारिवारिक कंपनी 'एन एंड एन'भ्रष्टाचार के मामलों से संबंधित याचिका दायर करने का अधिकार खो दिया है। वे अदालत के फैसले के खिलाफ याचिका दायर नहीं कर सकते।"

इस मामले में सरकारी वकीलों ने नेमार के लिए दो साल जेल की सजा और 80 लाख रुपये के जुर्माने की मांग की है। इसके साथ ही वे बार्सिलोना पर 72 लाख रुपये और सांतोस पर 65 लाख रुपये के जुर्माने की मांग कर रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि पिछले साल जुलाई में बार्सिलोना में नेमार के साथी खिलाड़ी लियोनेल मेसी को कर चोरी मामले में 21 माह जेल की सजा सुनाई गई थी। हालांकि, मेसी ने इसके खिलाफ अपील दायर की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it