Top
Begin typing your search above and press return to search.

न्यूयॉर्क में सितंबर 2019 में होगा अगला जलवायु शिखर सम्मेलन 

संयुक्त राष्ट्र महासचिन एंटोनियो गुटेरेस ने आज घोषणा की कि न्यूयॉर्क में सितंबर 2019 में एक जलवायु शिखर सम्मेलन आयोजित किया जाएगा

न्यूयॉर्क में सितंबर 2019 में होगा अगला जलवायु शिखर सम्मेलन 
X

हवाना। संयुक्त राष्ट्र महासचिन एंटोनियो गुटेरेस ने आज घोषणा की कि न्यूयॉर्क में सितंबर 2019 में एक जलवायु शिखर सम्मेलन आयोजित किया जाएगा, जिसमें पेरिस समझौते की बचनबद्धताओं की समीक्षा की जाएगी।

समाचार एजेंसी 'एफे' के अनुसार, गुटेरेस ने लैटिन अमेरिका व कैरीबिया से संबंधित संयुक्त राष्ट्र आर्थिक आयोग के 37वें सत्र के उद्घाटन समारोह में कहा, "जलवायु परिवर्तन के प्रभावों का पूरी दुनिया में फैलना जारी है। 2017 में जलवायु परिवर्तन से संबंधित आपदाओं की कुल आर्थिक लागत 320 अरब डॉलर तक पहुंच गई।"

संयुक्त राष्ट्र महासचिव ने कहा कि आत्महत्या की ओर ले जाने वाले इस रास्ते से दुनिया को बचाने के लिए सामूहिक उपायों को अपनाने की आवश्यकता है।

2017 में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पेरिस समझौते से अपने देश के अलग होने की घोषणा की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it