Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल प्रदेश में नगर निगम चुनाव के लिए मतदान जारी, पोलिंग बूथों पर लगीं वोटर्स की लंबी कतारें

हिमाचल प्रदेश में चार नगर निगमों के लिए रविवार को मतदान हो रहा है। सुबह के समय पोलिंग बूथों पर मतदाताओं की लंबी कतारें देखने को मिली हैं। जिन चार नगर निगमों में आज वोट डाले जा रहे हैं, उनमें सोलन, मंडी, धर्मशाला और पालमपुर शामिल हैं।

हिमाचल प्रदेश में नगर निगम चुनाव के लिए मतदान जारी, पोलिंग बूथों पर लगीं वोटर्स की लंबी कतारें
X

शिमला। हिमाचल प्रदेश में चार नगर निगमों के लिए रविवार को मतदान हो रहा है। सुबह के समय पोलिंग बूथों पर मतदाताओं की लंबी कतारें देखने को मिली हैं। जिन चार नगर निगमों में आज वोट डाले जा रहे हैं, उनमें सोलन, मंडी, धर्मशाला और पालमपुर शामिल हैं।

हिमाचल प्रदेश में चारों नगर निगमों के लिए वोटिंग सुबह 7 बजे शुरू हुई। इन चारों नगर निगमों के 439 पदों के लिए कुल 1,147 उम्मीदवार मैदान में हैं।

सोलन में नगर निगम चुनाव शुरू होने के साथ ही लोग वोट डालने के लिए पहुंच रहे हैं। वहीं, मंडी नगर निगम के मंगवाई बूथ पर भी सुबह 7 बजे मतदान शुरू हुआ। समखेतर मॉडल मतदान केंद्र (वार्ड 27, 28, 29) पर मतदाताओं ने लोकतांत्रिक प्रक्रिया के हिस्से के रूप में पूरे उत्साह के साथ मतदान में भाग लिया।

एक महिला मतदाता ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "मैं चाहती हूं कि लोकतंत्र में अच्छे लोग आगे आएं और देश की प्रगति के लिए काम करें। इन नगर निगम चुनावों में जो भी जीते, वह पूरे वार्ड और क्षेत्र के विकास के लिए ठीक से काम करे।"

वहीं एक व्यक्ति ने कहा, "मैं यहां वोट डालने आया हूं। हर व्यक्ति को इसमें हिस्सा लेना चाहिए। एक अच्छा प्रतिनिधि चुना जाना चाहिए, जो वार्ड में सभी विकास कार्यों को पूरा करे।"

राज्य के भीतर चार नगर निगमों के अलावा, 25 नगर परिषदों (म्युनिसिपल काउंसिल्स) और 22 नगर पंचायतों के लिए भी चुनाव हो रहे हैं। नगर परिषदों और नगर पंचायतों के वोटों की गिनती मतदान समाप्त होने के तुरंत बाद शुरू हो जाएगी। हालांकि, चार नगर निगमों (सोलन, मंडी, पालमपुर और धर्मशाला) के नतीजे 31 मई को घोषित किए जाएंगे।

राज्य चुनाव आयोग ने सभी मतदान कर्मियों को निर्देश दिया है कि वे चुनाव पूरी निष्पक्षता के साथ संपन्न कराएं। आयोग ने चेतावनी दी है कि किसी भी प्रकार की चूक या कर्तव्य में लापरवाही पाए जाने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it