Top
Begin typing your search above and press return to search.

पिछले एक हफ्ते में यूक्रेनी सेना को पहुंचा भारी नुकसान: रूसी रक्षा मंत्रालय

रूसी रक्षा मंत्रालय ने कहा कि देश की सेना ने पिछले एक सप्ताह में यूक्रेनी ठिकानों को काफी नुकसान पहुंचाया है

पिछले एक हफ्ते में यूक्रेनी सेना को पहुंचा भारी नुकसान: रूसी रक्षा मंत्रालय
X

मॉस्को। रूसी रक्षा मंत्रालय ने शुक्रवार को कहा कि देश की सेना ने पिछले एक सप्ताह में यूक्रेनी ठिकानों को काफी नुकसान पहुंचाया है। मॉस्को का दावा है कि उसके हमलों ने यूक्रेनी फोर्सेज के जनरल स्टाफ के मानव रहित सिस्टम के कंट्रोल सेंटर को नुकसान पहुंचाया है।

रूसी रक्षा मंत्रालय ने यूक्रेन सैन्य अभियान पर अपने दैनिक ब्रीफिंग में विस्तार से बताया कि 26 अक्टूबर से 1 नवंबर तक, रूसी सशस्त्र बलों ने ताकतवर हथियारों और मानव रहित एरियल व्हीकल के साथ 44 ग्रुप स्ट्राइक की।

इन हमलों की वजह से यूक्रेन के मिलिट्री इंडस्ट्रियल कॉम्प्लैक्स की मदद करने वाली एनर्जी फैसिलिटी तबाह हो गईं। इसके साथ ही यूक्रेनी सेना द्वारा पश्चिमी हथियारों और इक्विपमेंट के ट्रांसपोर्ट के लिए इस्तेमाल की जाने वाले मिलिट्री एयरफील्ड और रेलवे इंफ्रास्ट्रक्चर को नुकसान पहुंचा।

मंत्रालय के मुताबिक हमलों की वजह से यूक्रेन के सशस्त्र बलों के जनरल स्टाफ के मानवरहित सिस्टम के लिए कंट्रोल सेंटर, मानवरहित एरियल व्हीकल के प्रोडक्शन और स्टोरेज के लिए वर्कशॉप, गोला-बारूद डिपो, ईंधन के अड्डे तबाह हो गए।

एक अन्य बयान में, रूसी रक्षा मंत्रालय ने कहा कि, पिछली रात कीव शासन की ओर से रूसी संघ के क्षेत्र में लक्ष्यों के खिलाफ विमान-प्रकार के यूएवी (मानवरहित एरियल व्हीकल) का इस्तेमाल करके आतंकवादी हमले करने की कोशिश को नाकाम कर दिया।

बयान में कहा गया, "ड्यूटी एयर डिफेंस सिस्टम ने 83 यूक्रेनी मानवरहित हवाई वाहनों को रोका और नष्ट कर दिया। कुर्स्क क्षेत्र में 36 यूएवी, ब्रांस्क क्षेत्र में 20, क्रीमिया गणराज्य में 12, वोरोनिश क्षेत्र में आठ, ओर्योल क्षेत्र में चार और बेलगोरोद क्षेत्र में तीन यूएवी को मार गिराया गया।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it