Top
Begin typing your search above and press return to search.

भारतीय जनता पार्टी कानून के दायरे में रहकर विरोध-प्रदर्शन करे: मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार

कर्नाटक के मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने कहा कि भाजपा योजना एवं सांख्यिकी मंत्री बी. नागेंद्र के इस्तीफे की मांग को लेकर अपना विरोध प्रदर्शन जारी रखने के लिए स्वतंत्र है। उन्होंने चेतावनी दी कि कोई भी आंदोलन कानून के दायरे में ही होना चाहिए।

भारतीय जनता पार्टी कानून के दायरे में रहकर विरोध-प्रदर्शन करे: मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार
X

बेंगलुरु। कर्नाटक के मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने रविवार को कहा कि भाजपा योजना एवं सांख्यिकी मंत्री बी. नागेंद्र के इस्तीफे की मांग को लेकर अपना विरोध प्रदर्शन जारी रखने के लिए स्वतंत्र है। उन्होंने चेतावनी दी कि कोई भी आंदोलन कानून के दायरे में ही होना चाहिए।

भाजपा द्वारा सोमवार को अपना विरोध प्रदर्शन जारी रखने और विधान सौधा का घेराव करने के फैसले पर प्रतिक्रिया देते हुए शिवकुमार ने कहा कि सरकार किसी भी वैध प्रदर्शन में हस्तक्षेप नहीं करेगी।

उन्होंने कहा कि वे जो चाहें करें। इस देश का कानून है। मैं उन्हें परेशान नहीं करना चाहता। वे जो चाहें कानूनी रूप से करें।

हालांकि, शिवकुमार ने भाजपा पर स्थापित प्रक्रियाओं का पालन करने के बजाय विधानसभा को बाधित करके 'गुंडागर्दी' करने का आरोप लगाया।

उन्होंने पूछा कि आज वे जो कर रहे हैं वह गुंडागर्दी के सिवा कुछ नहीं है। अगर वे नोटिस देने या प्रक्रिया का पालन करने के बजाय कानून तोड़ रहे हैं और विधानसभा में बाधा डाल रहे हैं, तो इसका क्या मतलब है?

मुख्यमंत्री ने कहा कि लोगों का एक साथ आना, सवाल उठाना या विरोध प्रदर्शन करना गलत नहीं है, लेकिन उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि राजनीतिक दलों को निर्धारित प्रक्रियाओं का पालन करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि लोगों का एक साथ आना, सवाल पूछना या विरोध प्रदर्शन करना गलत नहीं है। लेकिन कम से कम नोटिस तो दें और इस पर चर्चा करें।

शिवकुमार ने नागेंद्र के इस्तीफे की भाजपा की मांग पर भी सवाल उठाया और कहा कि विपक्ष में सरकार का जवाब सुनने का धैर्य नहीं है।

उन्होंने कहा कि मैं पूछता रहा हूं कि उन्हें इस्तीफा क्यों देना चाहिए। उनमें तब तक मेरी बात सुनने का भी धैर्य नहीं है। इसलिए, विधानसभा में कांग्रेस पार्टी का सामना करने की ताकत उनमें नहीं है।

शिवकुमार ने भाजपा को देश भर के मंत्रियों, सांसदों, केंद्रीय मंत्रियों और मुख्यमंत्रियों के खिलाफ आपराधिक मामलों का विवरण देने और यह स्पष्ट करने की चुनौती दी कि जिन लोगों पर मामले चल रहे हैं, उनसे इस्तीफे की मांग क्यों नहीं की जा रही है।

उन्होंने कहा कि आपको यह भी बताना चाहिए कि देश में कितने मंत्रियों पर मामले हैं, कितने मुख्यमंत्रियों पर मामले हैं और आप उनसे इस्तीफे की मांग क्यों नहीं कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने भाजपा पर नागेंद्र को इसलिए निशाना बनाने का आरोप लगाया क्योंकि वह अनुसूचित जनजाति समुदाय से संबंध रखते हैं।

शिवकुमार ने आरोप लगाया कि वे सिर्फ दलित नेता, अनुसूचित जनजाति मंत्री और आदिवासी मंत्री को निशाना बना रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it