Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम को देश के लिए 'प्राइम एसेट' बताना थरूर की व्‍यक्तिगत राय : तारिक अनवर

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने एक लेख में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को वैश्विक मंच पर भारत का एक 'प्राइम एसेट' बताया है

पीएम को देश के लिए प्राइम एसेट बताना थरूर की व्‍यक्तिगत राय : तारिक अनवर
X

नई दिल्‍ली। कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने एक लेख में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को वैश्विक मंच पर भारत का एक 'प्राइम एसेट' बताया है। शशि थरूर ने लेख की इस लाइन के जरिए एक बार फिर से अपनी पार्टी को असहज कर दिया है। इस पर कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने कहा कि यह उनकी व्‍यक्तिगत राय है। उन्‍होंने कहा कि प्रधानमंत्री की विदेश नीति पूरी तरह से विफल रही पीएम को देश के लिए 'प्राइम एसेट' बताना थरूर की व्‍यक्तिगत राय : तारिक अनवरहै।

कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि शशि थरूर ने जो बात कही है, वह उनकी अपनी व्‍यक्तिगत राय है, पार्टी ने उस आर्टिकल पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है। उनकी नजर में प्रधानमंत्री देश के लिए 'प्राइम एसेट' हो सकते हैं, लेकिन वास्‍तव में देश की नजर में पीएम अब लायबिलिटी बन चुके हैं।

पाकिस्‍तान के साथ संघर्ष का जिक्र करते हुए उन्‍होंने कहा कि पाकिस्‍तान के साथ जंग में हमारी विदेश नीति पर पड़ा हुआ पर्दा उठ गया है। भारत जैसा देश जो विश्‍व गुरु बनने की तैयारी में था, आज कोई देश हमारे साथ नहीं खड़ा है। हमारी सीमाओं को पार करके आतंकी भारतीय सीमा में आ रहे हैं और हमारे नागरिकों को मार रहे हैं, जनता सुरक्षित नहीं है। इससे पता चलता है कि पीएम मोदी की विदेश नीति फेल हो चुकी है।

वहीं, गुजरात उपचुनाव के रिजल्ट के बाद गुजरात के अध्यक्ष शक्ति सिंह गोहिल के इस्तीफे की पेशकश की सराहाना करते हुए उन्‍होंने कहा, "शक्ति सिंह गोहिल ने जो किया है वह एक अच्छी परंपरा है, और कांग्रेस पार्टी को इस परंपरा को आगे बढ़ाना चाहिए। जब ​​हम 2019 में चुनाव हार गए, तो हमारे कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पूरी जिम्मेदारी लेते हुए अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया। उस समय कांग्रेस वर्किंग कमेटी ने सर्वसम्‍मति से आग्रह किया था कि आप अपने पद पर बनें रहें।"

राहुल गांधी के विदेश जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कितनी बार विदेश गए हैं। अगर दोनों की तुलना की जाए तो पता चल जाएगा कि कौन कितनी बार विदेश गया है। एक समय था कि खबरें आती थी कि हमारे प्रधानमंत्री भारत वापस आ रहे हैं। अब तक के जितने पीएम बने उनको प्रधानमंत्री मोदी ने विदेश यात्रा के मामले में फेल कर दिया है। विदेश यात्रा में करोड़ों अरबों का खर्च आता है। प्रधानमंत्री के विदेश दौरे का फायदा अभी तक देश को नहीं मिला है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it