Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्टार्क के पंजे से दिल्ली ने हैदराबाद को 7 विकेट से पीटा

बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क (35 रन पार 5 विकेट) और कलाई के स्पिनर कुलदीप यादव (22 रन पर 3 विकेट) की घातक गेंदबाजी तथा फाफ डुप्लेसी (50) के शानदार अर्धशतक से दिल्ली कैपिटल्स ने सनराइजर्स हैदराबाद को आईपीएल मुकाबले में रविवार को सात विकेट से पीट दिया

स्टार्क के पंजे से दिल्ली ने हैदराबाद को 7 विकेट से पीटा
X

विशाखापत्तनम। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क (35 रन पार 5 विकेट) और कलाई के स्पिनर कुलदीप यादव (22 रन पर 3 विकेट) की घातक गेंदबाजी तथा फाफ डुप्लेसी (50) के शानदार अर्धशतक से दिल्ली कैपिटल्स ने सनराइजर्स हैदराबाद को आईपीएल मुकाबले में रविवार को सात विकेट से पीट दिया।

दिल्ली ने हैदराबाद को 18.4 ओवर में 163 रन पर समेटने के बाद 16 ओवर में तीन विकेट पर 166 रन बनाकर 24 गेंद शेष रहते आसान जीत हासिल कर ली। दिल्ली की यह लगातार दूसरी जीत है जबकि हैदराबाद को तीन मैचों में दूसरी हार का सामना करना पड़ा। दिल्ली इस जीत के बाद चार अंकों के साथ अंक तालिका में दूसरे स्थान पर पहुंच गई है। स्टार्क को उनकी शानदार गेंदबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार मिला।

गेंदबाजों द्वारा हैदराबाद को 163 रन पर समेटने के बाद 9.1 ओवर में 81 रन की तूफानी ओपनिंग साझेदारी की। हैदराबाद को पॉवरप्ले में दो कैच टपकाने का भी नुकसान उठाना पड़ा। डुप्लेसी ने 27 गेंदों पर 50रन की मैच विजयी पारी में तीन चौके और तीन छक्के लगाए।

जैक फ्रेजर मैकगर्क ने भी अपनी प्रतिभा के साथ न्याय करते हुए 32 गेंदों पर 38 रन में चार चौके और दो छक्के लगाए। केएल राहुल मात्र पांच गेंदों में 15 रन बनाकर आउट हुए। दिल्ली ने जल्दी-जल्दी तीन विकेट गंवा दिए। दिल्ली के तीनों विकेट अपना पदार्पण मैच खेल रहे युवा लेग स्पिनर जीशान अंसारी ने चार ओवर में 42 रन देकर लिए।

लेकिन अभिषेक पोरेल और ट्रिस्टन स्टब्स ने चौथे विकेट के लिए अविजित 51 रन जोड़कर दिल्ली को जीत की मंजिल पर पहुंचा दिया। पोरेल ने 18 गेंदों पर नाबाद 34 रन में दो चौके और दो छक्के लगाए जबकि स्टब्स ने 14 गेंदों पर नाबाद 21 रन में तीन चौके मारे। पोरेल ने वियान मुल्डर की गेंद पर विजयी छक्का मारा।

इससे पहले हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया लेकिन उसकी शुरुआत खराब रही। अभिषेक शर्मा रन चुराने की गलतफहमी में मात्र एक रन बनाकर रन आउट हो गए। हैदराबाद ने इसके बाद 37 रन तक जाते-जाते अपने चार विकेट गंवा दिए। स्टार्क ने खतरनाक बल्लेबाज ट्रेविस हैड को विकेटकीपर केएल राहुल के हाथों कैच कराया। ट्रेविस ने 12 गेंदों पर 22 रन में चार चौके लगाए।

हैदराबाद को इस नाजुक स्थिति से अनिकेत सिंह ने हेनरिक क्लासेन के साथ बेहतरीन साझेदारी कर संभाला। हालांकि जब अनिकेत छह के निजी स्कोर पर थे, तब उनका कैच टपकाया गया था। लेकिन उसके बाद अनिकेत ने 41 गेंदों में पांच चौकों और छह छक्कों की मदद से 74 रनों की पारी खेली। उनके अलावा सिर्फ हैड और क्लासेन ही दहाई अंकों तक पहुंच पाए। क्लासेन ने 19 गेंदों पर 32 रन में दो चौके और दो छक्के लगाए। अनिकेत और क्लासेन इसके बाद स्कोर को 114 रन तक ले गए। दोनों के बीच 77 रन की साझेदारी हुई।

इस साझेदारी के टूटने के बाद हैदराबाद अपने विकेट गंवाता चला गया और उसकी पारी 19वें ओवर में सिमट गयी। स्टार्क ने अपना पंजा खोला। इसी के साथ पर्पल कैप अब उनके पास आ गई है। टी20 में यह मिचेल स्टार्क का पहला पंजा है। दिल्ली के खिलाड़ियों ने कुछ बेहतरीन कैच लपके जिससे हैदराबाद की टीम पूरे 20 ओवर नहीं खेल पाई।अंत में हैदराबाद का 163 रन का स्कोर दिल्ली को रोकने के लिए काफी नहीं था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it