Top
Begin typing your search above and press return to search.

3 लाख 27 हजार मंदिरों को तोड़कर बनाई मस्जिद, इसे ह‍िंदुओं को सौंप देना चाहिए : ठाकुर रघुराज सिंह

उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री ठाकुर रघुराज सिंह ने रविवार को संभल में हुए पथराव पर प्रतिक्रिया दी

3 लाख 27 हजार मंदिरों को तोड़कर बनाई मस्जिद, इसे ह‍िंदुओं को सौंप देना चाहिए : ठाकुर रघुराज सिंह
X

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री ठाकुर रघुराज सिंह ने रविवार को संभल में हुए पथराव पर प्रतिक्रिया दी।

मंत्री ठाकुर रघुराज सिंह ने कहा है कि 3 लाख 27 हजार मंदिरों को तोड़कर मस्जिद बनाई गई थी। उन्हें (मुस्लिम समुदाय) को अब यह सब हिंदुओं को सौंप देना चाहिए। खुले दिमाग से सोचना चाहिए, क्योंकि ये सभी हिंदुओं के स्थान थे, इसलिए इन्हें स्वतः ही वापस कर दिया जाना चाहिए।

संभल में जो घटना हुई है इस पर यूपी सरकार क्या कार्रवाई करेगी। इस सवाल पर योगी सरकार में मंत्री ने कहा है कि सरकार कार्रवाई नहीं करती है, कार्रवाई तो जनता करती है। जनता ही मालिक है। सरकार मालिक नहीं है, सरकार तो सेवक के रूप में कार्य करती है। जनता कार्रवाई करती है, जनता जो हुक्म देगी, उसका पालन किया जाएगा।

हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कहा है कि लोग मुस्लिम ढाबों पर खाना खाने नहीं जा रहे हैं। इस पर योगी सरकार में मंत्री ने कहा कि जिस दिन मुझे मौका मिलेगा मैं ओवैसी को पाकिस्तान भेज दूंगा। मैं देखूंगा कि वहां पर उन्हें रोटी मिलती है या नहीं। 250 रुपये किलो आटा और 500 रुपये लीटर तेल है। जब पाकिस्तान भेज दूंगा, तब इन्हें सब ठीक लगेगा। ह‍िंदुस्‍तान में रहकर यह हमारे धर्म के खिलाफ गलत टिप्पणी करते हैं। मैं समझता हूं कि ओवैसी को बैन कर देना चाहिए।

2027 के विधानसभा चुनाव पर समाजवादी पार्टी के नेता रामगोपाल यादव के बयान पर योगी सरकार में मंत्री ने कहा है कि सबसे पहले वो जेल जाएंगे, क्योंकि वो गुंडों के सरगना हैं। जो भी गुंडई करेगा, उसे जेल भेजने का काम किया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it