मल्लिकार्जुन खरगे ने बीएलओ की मौतों के लिए एसआईआर को ठहराया जिम्मेदार, कहा- भाजपा की वोट चोरी ले रही जानलेवा रूप
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि काम के दबाव में बीएलओ की मौत के जो आंकड़े दिखाये जा रहे हैं वास्तविक संख्या उनसे बहुत अधिक है। यह अत्यंत गंभीर चिंता का विषय है और इस पर सबकाे ध्यान देना ज़रूरी है

बीएलओ की मौत के आंकड़े वास्तविकता से बहुत अधिक, स्थिति अत्यंत चिंताजनक : खरगे
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि काम के दबाव में बीएलओ की मौत के जो आंकड़े दिखाये जा रहे हैं वास्तविक संख्या उनसे बहुत अधिक है। यह अत्यंत गंभीर चिंता का विषय है और इस पर सबकाे ध्यान देना ज़रूरी है।
खरगे ने रविवार को सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में भारतीय जनता पार्टी सरकार के मतदाता सूची गहन विशेष पुनरीक्षण प्रक्रिया (एसआईआर) को इसके लिए जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि भाजपा की वोट चोरी बीएलओ के लिए जानलेवा रूप ले चुकी है।
उन्होंने कहा "काम के भार से बीएलओ और पोलिंग अधिकारी लगातार आत्महत्या करने पर मजबूर हैं। मेरी हर एक परिवार, जिसने अपनों को खोया है, उनके प्रति गहन संवेदनाएं। मौत के जो आंकड़े दिखाये जा रहे हैं वास्तविक संख्या उनसे कहीं अधिक है। जो बेहद चिंताजनक है। इन परिवारों को न्याय कौन दिलाएगा।"
खरगे ने चुनाव आयोग पर हमला करते हुए कहा कि भाजपा चोरी की सत्ता की मलाई खाने में व्यस्त है और आयोग मूक दर्शक बने तमाशा देख रहा है। हड़बड़ी में बिना योजना के जबरन एसआईआर लागू करना नोटबंदी और कोरोना लॉकडाउन की याद दिलाता है। सत्ता का दुरुपयोग कर संस्थानों के कर्मचारियों से आत्महत्या करवाना, संविधान की धज्जियाँ उड़ाना और लोकतंत्र को दुर्बल बनाना भाजपा की सत्ता की भूख का नतीजा है।
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा "अब बस !! अगर अभी भी हम नहीं जागे तो लोकतंत्र के आखरी स्तंभों को गिरने से कोई नहीं बचा सकता। जो लोग एसआईआर और वोट चोरी पर चुप हैं वो इन निर्दोष बीएलओ की मृत्यु के कसूरवार है। आवाज़ उठाइए, लोकतंत्र बचाइए।"


