Top
Begin typing your search above and press return to search.

एडिलेड टेस्ट : ऑस्ट्रेलिया ने ली बढ़त, हेड और लाबुशेन के अर्धशतक, चाय ब्रेक तक स्कोर- 191/4

बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के दूसरे टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलियाई टीम ने फिलहाल 11 रनों की बढ़त ले ली है और उसके पास अभी 6 विकेट बाकी हैं। डे-नाइट टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलियाई टीम ने भारत को पहली पारी में 180 रनों पर समेटने के बाद दूसरे दिन चाय ब्रेक तक 4 विकेट के नुकसान पर 191 रन बना लिए हैं

एडिलेड टेस्ट : ऑस्ट्रेलिया ने ली बढ़त, हेड और लाबुशेन के अर्धशतक, चाय ब्रेक तक स्कोर- 191/4
X

एडिलेड। बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के दूसरे टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलियाई टीम ने फिलहाल 11 रनों की बढ़त ले ली है और उसके पास अभी 6 विकेट बाकी हैं। डे-नाइट टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलियाई टीम ने भारत को पहली पारी में 180 रनों पर समेटने के बाद दूसरे दिन चाय ब्रेक तक 4 विकेट के नुकसान पर 191 रन बना लिए हैं।

इससे पहले मिशेल स्टार्क की शानदार गेंदबाजी के चलते भारत की पारी 180 रनों पर ढेर हो गई थी और ऑस्ट्रेलिया ने पहले दिन 1 विकेट पर 86 रनों का स्कोर बना लिया था।

दूसरे दिन ऑस्ट्रेलिया ने इस स्कोर से आगे खेलना शुरू किया। कंगारुओं ने दूसरे दिन की शुरुआत करते हुए पहला विकेट नाथन मैकस्वीनी के रूप में गंवाया। नाथन मैकस्वीनी, को बुमराह ने पंत के हाथों विकेट के पीछे कैच आउट कराया। नाथन मैकस्वीनी, ने 109 गेंदों पर 39 रनों की पारी खेली।

इसके बाद बुमराह ने स्टीव स्मिथ को 2 रनों के निजी स्कोर पर आउट करके भारत को बड़ी सफलता दिलाई। स्मिथ को भी पंत ने विकेट के पीछे कैच आउट किया। हालांकि इसके बाद ट्रेविस हेड और मार्नस लाबुशेन के बीच बढ़िया अर्धशतकीय साझेदारी ने मेजबान टीम को बढ़त की ओर अग्रसर कर दिया।

भारत को डिनर ब्रेक से पहले नीतीश कुमार रेड्डी ने बड़ी सफलता दिलाते हुए 64 रनों के स्कोर पर खेल रहे लाबुशेन को आउट कर दिया। लाबुशेन ने 126 गेंदों पर 64 रनों की पारी खेली और 9 चौक लगाए। लाबुशेन को यशस्वी जायसवाल ने आउट किया।

दूसरे दिन चाय ब्रेक तक ऑस्ट्रेलिया ने 59 ओवर में 4 विकेट के नुकसान पर 191 रन बना लिए हैं। ट्रेविस हेड 67 गेंदों पर 53 रनों की आक्रामक पारी खेलकर क्रीज पर टिके हुए हैं। उन्होंने अभी तक 2 छक्के भी लगाए हैं। दूसरे छोर पर मिशेल मार्श 2 रन बनाकर उनका साथ दे रहे हैं।

भारतीय गेंदबाजी की बात करें तो जसप्रीत बुमराह ने शानदार बॉलिंग करते हुए 15 ओवर में 23 रन देकर 3 विकेट लिए। नीतिश रेड्डी ने 5 ओवर में 18 रन देकर 1 विकेट लिया। फिलहाल मोहम्मद सिराज, हर्षित राणा और आर अश्विन को अपने विकेट की तलाश है।

उल्लेखनीय है कि पांच मैचों की इस टेस्ट सीरीज का पहला टेस्ट भारत के नाम रहा था। भारत ने पर्थ में 295 रनों की शानदार जीत दर्ज की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it