Top
Begin typing your search above and press return to search.

बोलीविया में बस दुर्घटना में 13 लोगों की मौत, 20 घायल

दक्षिणी बोलीविया के पोटोसी और चुक्विसाका विभागों को जोड़ने वाली सड़क पर बुधवार को हुई एक बस दुर्घटना में कम से कम 13 लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए

बोलीविया में बस दुर्घटना में 13 लोगों की मौत, 20 घायल
X

ला पाज़। दक्षिणी बोलीविया के पोटोसी और चुक्विसाका विभागों को जोड़ने वाली सड़क पर बुधवार को हुई एक बस दुर्घटना में कम से कम 13 लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए। यह जानकारी स्थानीय अधिकारियों ने गुरुवार को दी।

पोटोसी ट्रांजिट ऑपरेशन एजेंसी के निदेशक कर्नल विक्टर बेनाविदेज़ ने मृतकों की संख्या की पुष्टि की तथा स्थानीय मीडिया ने कहा कि चोटों की गंभीरता के कारण मृत्यु दर बढ़ सकती है

बेनाविदेज़ ने कहा कि उम्मीद है कि मरने वालों की संख्या में बढ़ोतरी नहीं होगी, लेकिन कई घायल लोगों की हालत गंभीर है।

प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार, बस दोपहर के समय ओकुरी नगरपालिका के पास सड़क से उतरकर एक चट्टान से टकरा गई, जिससे यह दुर्घटनाग्रस्त हो गई।

बस कोचाबाम्बा के केंद्रीय शहर से रवाना हुई थी और ओरुरो के पश्चिमी विभाग की ओर जा रही थी, लेकिन बोलिविया में भारी बारिश से मुख्य सड़क पर भूस्खलन होने के कारण, चालक ने दक्षिणी शहर सुक्रे से होकर वैकल्पिक मार्ग चुना।

प्रारंभिक जांच से पता चला कि बस चालक मार्ग से अनभिज्ञ था और तेज गति से बस चला रहा था, जिससे उसने वाहन पर नियंत्रण खो दिया।

इस माह की शुरुआत में पोटोसी के उसी पहाड़ी क्षेत्र में दो अन्य घातक दुर्घटनाएं हुईं, जिसमें कम से कम 68 लोगों की मौत हो गई तथा दर्जनों लोग घायल हो गए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it