Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में पर्यटकों के लिए खुला एशिया का सबसे बड़ा ट्यूलिप गार्डन

जम्मू-कश्मीर के मुख्य सचिव ए.के. मेहता ने बुधवार को जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में ट्यूलिप गार्डन का उद्घाटन करते हुए कहा कि कश्मीर में पिछले छह महीनों के दौरान पर्यटकों की संख्या सबसे अधिक दर्ज की गई

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में पर्यटकों के लिए खुला एशिया का सबसे बड़ा ट्यूलिप गार्डन
X

श्रीनगर, जम्मू-कश्मीर के मुख्य सचिव ए.के. मेहता ने बुधवार को जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में ट्यूलिप गार्डन का उद्घाटन करते हुए कहा कि कश्मीर में पिछले छह महीनों के दौरान पर्यटकों की संख्या सबसे अधिक दर्ज की गई है। श्रीनगर में जबरवान पर्वत श्रृंखला के साथ डल झील के किनारे स्थित एशिया के सबसे बड़े ट्यूलिप उद्यान में ट्यूलिप उत्सव का उद्घाटन करने के बाद, मुख्य सचिव ने मीडियाकर्मियों को बताया कि मार्च के महीने में अब तक कश्मीर ने रिकॉर्ड दर्ज किया है अब तक की सबसे अधिक पर्यटकों की संख्या और पिछले छह महीनों में कश्मीर आने वाले पर्यटकों की संख्या अब तक के उच्चतम स्तर पर बनी हुई है।

प्रसिद्ध ट्यूलिप गार्डन को भी बुधवार को आम जनता के लिए खोल दिया गया।

मेहता ने कहा कि यह आंकड़ा किसी भी मौसम की तुलना में चाहे वह कोविड हो या पहले का हो अब तक का सबसे अधिक है। उन्होंने कहा कि सरकार आने वाले महीनों के दौरान पर्यटकों की संख्या में और वृद्धि की उम्मीद कर रही है।

उन्होंने कहा कि इस मौसम में बगीचे में 68 किस्मों के 15 लाख ट्यूलिप खिलेंगे।

पहले दिन बड़ी संख्या में पर्यटक और स्थानीय लोग बगीचे में पहुंचे, जहां विजिटर्स को खुश करने के लिए संगीत और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की एक श्रृंखला आयोजित की जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it