Top
Begin typing your search above and press return to search.

नया साल महाराष्ट्र के लिए उत्साहवर्धक रहेगा : शिंदे

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने नव वर्ष की पूर्व संध्या पर राज्यवासियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि अयोध्या में श्री राम मंदिर का निर्माण नए साल की एक उत्साहजनक शुरुआत है

नया साल महाराष्ट्र के लिए उत्साहवर्धक रहेगा : शिंदे
X

मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने रविवार को नव वर्ष की पूर्व संध्या पर राज्यवासियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि अयोध्या में श्री राम मंदिर का निर्माण नए साल की एक उत्साहजनक शुरुआत है और सभी के सहयोग से राज्य भी इस दिशा में तीव्र गति से आगे बढ़ेगा।

श्री शिंदे ने नए साल की पूर्व संध्या पर अपने शुभकामना संदेश में कहा कि अयोध्या में बनने वाले भव्य राम मंदिर में भगवान श्री राम की मूर्ति स्थापित की जाएगी। उन्होंने कहा कि यह बहुत खुशी की बात है कि नए साल की शुरुआत भगवान श्री रामचन्द्र के जयकारे के साथ हो रही है।

उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रेरणा से अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण हो रहा है। करोड़ों भारतीयों का सपना साकार हो रहा है। नए साल की यह शुरुआत निश्चित रूप से बहुत रोमांचक है। हम सभी महाराष्ट्र की प्रगति के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास कर रहे हैं। हम जानते हैं कि महागठबंधन सरकार ने राज्य में कमजोरों, मजदूरों, श्रमिकों, किसानों और महिलाओं को ध्यान में रखते हुए कई फैसले लिए हैं।”

मुख्यमंत्री ने आगे कहा, “एक तरफ हम उद्योग और बुनियादी ढांचे को बढ़ाते हुए सामाजिक न्याय के फैसले लेकर महाराष्ट्र को उच्च स्तर पर ले जाने की कोशिश कर रहे हैं। महाराष्ट्र की ओर निवेशकों और व्यापारियों का मनस्थिति प्रतिदिन निवेश की ओर बढ़ रही है। हाल ही में हम विदेशी निवेश के मामले में एक बार फिर देश में नंबर वन बन गए हैं. नए साल में महाराष्ट्र के कई बड़े प्रोजेक्ट शुरू हो रहे हैं।

श्री शिंदे ने कहा कि एमटीएनएल, कोस्टल रोड, मेट्रो जैसे प्रोजेक्ट प्रतिष्ठित होने वाले हैं और मेरा मानना है कि हिंदू हृदय सम्राट बालासाहेब ठाकरे महाराष्ट्र समृद्धि राजमार्ग शुरू होगा और राज्य तेजी से 10 खरब डॉलर की अर्थव्यवस्था की ओर बढ़ना शुरू कर देगा।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it