विदेशी कोच से सीख रहे नई तकनीक बास्केटबॉल के खिलाड़ी
दिग्विजय स्टेडियम राजनांदगांव में साईं सेंटर एवं युगांतर स्कूल के सहयोग से आयोजित बास्केटबॉल प्रशिक्षण शिविर के लिए भारत के बाहर से कोच बुलाए गए हैं

राजनांदगांव। दिग्विजय स्टेडियम राजनांदगांव में साईं सेंटर एवं युगांतर स्कूल के सहयोग से आयोजित बास्केटबॉल प्रशिक्षण शिविर के लिए भारत के बाहर से कोच बुलाए गए हैं। बास्केटबॉल की आधुनिक तकनीक सिखाने के लिए युएसए से एलेग्जेंडर स्टर्लिंग, स्टील भ्रिग, ऑस्ट्रेलिया से विनोद एस नायर एवं कोयंबटूर भारत से एस पद्मनाभन यहां बास्केटबाल का प्रशिक्षण देने आए है।
साई सेंटर के प्रबंधक एवं बास्केटबॉल के अंतर्राष्ट्रीय प्रशिक्षक के राजेश्वर राव ने बताया कि 19 से 23 जनवरी तक आयोजित प्रशिक्षण शिविर में भाग लेने के लिए देशभर के अलग-अलग सेंटरों से 189 बच्चे यहां आए हैं।
कलेक्टर भीम सिंह प्रशिक्षण शिविर का जायजा लेने को सुबह 8 बजे दिग्विजय स्टेडियम साई सेंटर मैदान पहुंचे। उन्होंने विदेश से आए हुए चारों कोचों से परिचय प्राप्त कर उनका स्वगात किया। विदेशी कोच एलेग्जेंडर स्टर्लिंग ने कलेक्टर भीम सिंह को बताया कि यहां शिविर में आए खिलाड़ियों को पहले से ही अच्छा प्रशिक्षण मिल रहा है। बस उन्हें नई तकनीक एवं व्यायाम कर अपनी फिटनेस बनाए रखने पर ज्यादा ध्यान देनी की आवश्यकता है।
कलेक्टर श्री सिंह ने प्रशिक्षण शिविर में भाग लेने वाले खिलाड़ियों से चर्चा की। उन्होंने विभिन्न प्रातों से आए बास्केटबॉल खिलाड़ी छात्र-छात्राओं से विदेशी कोचों से मिल रहे नई तकनीक के बारे में जानकारी ली। खिलाड़ियों ने एक स्वर में कहा कि बहुत ही अच्छी तकनीक का ज्ञान हमें मिल रहा है। कलेक्टर श्री सिंह ने विदेशी कोच एवं स्थानीय कोच की मदद से खेल की शानदार तकनीक का ज्ञान प्राप्त कर खेल में अपने भविष्य को उज्जवल बनाने के साथ ही अपने शहर, जिले, प्रदेश एवं देश का नाम रौशन करने की बात कही।


