Top
Begin typing your search above and press return to search.

शीघ्र जारी होगी नई सड़क नीति : पायलट

राजस्थान के उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट ने कहा है कि राज्य में बेहतर सड़क तंत्र विकसित करने के लिए शीघ्र ही नयी सड़क नीति जारी की जायेगी

शीघ्र जारी होगी नई सड़क नीति : पायलट
X

जयपुर। राजस्थान के उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट ने कहा है कि राज्य में बेहतर सड़क तंत्र विकसित करने के लिए शीघ्र ही नयी सड़क नीति जारी की जायेगी।

श्री पायलट ने आज शासन सचिवालय में राजस्थान में सड़क आधुनिकीकरण परियोजना के तहत सड़क नीति एवं कार्ययोजना से सम्बंधित बैठक को सम्बोधित करते हुए अधिकारियों से कहा कि नई तकनीक काम में लेते हुए अन्य राज्यों में काम में ली जा रही तकनीकों का अध्ययन करवाया जाये, ऐसी तकनीकों और प्रौद्योगिकी का अध्ययन करके उन्हें आवश्यकतानुसार राज्य में लागू किया जाए।

श्री पायलट ने कहा कि सलाहकार के जरिए तैयार की जाने वाली विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) की समीक्षा के बाद ही अंतिम रूप दिया जाए ताकि विकास कार्यों की गुणवत्ता बनी रहे। उन्होंने राज्य में बेहतर सड़क तंत्र विकसित करने की कार्य योजना की अवधि भी 10 वर्ष से घटाकर तीन से चार वर्ष किए जाने के निर्देश दिए ताकि चरणबद्ध रूप से निर्धारित समय में सड़क विकास के कार्य पूरे हो सकें।

श्री पायलट ने बताया कि राज्य की नयी सड़क नीति तैयार करने के दौरान यह ध्यान रखा गया है कि मौजूदा सड़क तंत्र संरक्षित रहे, छोटे से छोटा गांव सड़क नेटवर्क से जुड़ सके, सड़कें यातायात संचालन के लिए सुरक्षित रहें, सड़कों पर यातायात संचालन की लागत कम से कम हो, सड़क तंत्र पर्यावरण के अनकूल हों, तथा सड़क तंत्र के निर्माण एवं संचालन की लागत पूर्व की तुलना में कम रहे। उन्होंने कहा कि सड़क निर्माण कार्यों के साथ-साथ सड़कों के किनारे पेड़ लगाए जाने की एक प्रभावी कार्य योजना बनाकर इसे लागू किया जाए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it