Top
Begin typing your search above and press return to search.

संसदीय समिति के सामने बुधवार को पेश होंगे उर्जित पटेल

नई दिल्ली ! भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के गवर्नर उर्जित पटेल बुधवार को संसद की वित्त मामलों की स्थायी समिति के समक्ष पेश होंगे। उर्जित को नोटबंदी से जुड़े सवालों का सामना करना पड़ेगा

संसदीय समिति के सामने बुधवार को पेश होंगे उर्जित पटेल
X

नई दिल्ली ! भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के गवर्नर उर्जित पटेल बुधवार को संसद की वित्त मामलों की स्थायी समिति के समक्ष पेश होंगे। उर्जित को नोटबंदी से जुड़े सवालों का सामना करना पड़ेगा, जिसमें सबसे अहम सवाल होगा कि क्या आरबीआई अपनी स्वायत्तता से समझौता कर रहा है।

समिति के एक सदस्य ने कहा कि उर्जित पटेल के अलावा वित्त मंत्रालय के अधिकारी भी इस बैठक में उपस्थित रहेंगे।

वित्त मामलों की इस स्थायी समिति के अध्यक्ष एम. वीरप्पा मोइली हैं।

समिति के एक सदस्य ने आईएएनएस को बताया, "आरबीआई के गवर्नर से नोटबंदी से जुड़ा हर सवाल किया जाएगा, जिसमें आरबीआई की स्वायत्तता का सवाल भी शामिल है।"

समिति जिन अन्य मुद्दों पर उर्जित से सवाल पूछ सकती है, उनमें नोटबंदी के फैसले की वैधता, मुख्यत: नकदी आधारित देश में नकदी रहित अर्थप्रणाली की व्यवहार्यता जैसे सवाल शामिल होंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it