भाजपा के लिए परेशानी का सबब बन रहे अपने ही नेता
नई दिल्ली ! राजधानी में दिल्ली नगर निगम का चुनाव परवान चढऩे लगा है भाजपा ने नए चेहरों के साथ नई उड़ान की तैयारी तो की है लेकिन उन्हें अपने ही पलीता लगाने में जुटे हैं।

नई दिल्ली ! राजधानी में दिल्ली नगर निगम का चुनाव परवान चढऩे लगा है भाजपा ने नए चेहरों के साथ नई उड़ान की तैयारी तो की है लेकिन उन्हें अपने ही पलीता लगाने में जुटे हैं। प्रदेश भाजपा कार्यालय से लेकर जमीन पर आपसी असहयोग से जूझे रहे प्रत्याशियों को अब सिर्फ जनता और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम का सहारा है। मौजूदा अधिकांश पार्षदों से या तो उम्मीदवार दूरी बना रहे हैं और कई स्थानों पर तो मौजूदा पार्षद ही लुटिया डुबो रहे हैं।
जिला अध्यक्षों की नियुक्ति के स्रोत कहीं और थे इसलिए कई जिलों में तो प्रत्याशियों के कार्यक्रमों को फ्लॉप करके भी राजनीतिक तीर चल रहे हैं। प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी हैं कि इस मरम को समझते हुए विजय विकास यात्रा पर सवार हैं और उन्हें अंदाजा है कि यात्रा में चल रहा रथ जब संकरी गलियों में फंस जाता है तो वहां से वह छोटे वाहनों पर भी सवार हो जाते हैं। वसंत विहार वार्ड से आज प्रारम्भ हुई यात्रा में तिवारी कहते हैं ‘दिल्ली की जनता अब राजनीतिक वास्तविकता को समझ चुकी है, अरविंद केजरीवाल, अजय माकन को नकार कर समग्र विकास के लिए भाजपा को चुनेगी और प्रदेश अध्यक्ष के नाते मैं दिल्ली की जनता के लिए सर्वोत्तम निगम सेवायें देने का संकल्प लेता हूं’। नई दिल्ली की सांसद श्रीमती मीनाक्षी लेखी भी उनके साथ दिखी और आरकेपुरम, मालवीय नगर होते हुए जब ग्रेटर कैलाश विधानसभा पहुंची तो पता चला कि यहां राजनीतिक मनमुटाव के चलते दोपहर दो बजे से लगे कार्यक्रम देर रात तक बढ़ा दिए गए। मनोज तिवारी याद दिलाना नहीं भूलते कि केजरीवाल कैसे 13 हजार रुपए की प्लेट का खाना खा रहे हैं और अब तो पूर्वांचली होने ही वह डरे हुए हैं। दर्जन भर शो करते हुए वे वसंत विहार वार्ड के प्रत्याशी मनीष अग्रवाल, मुनिरका से भगत सिंह टोकस, आरके पुरम में तुलसी जोशी, सफदरजंग एन्कलेव से राधिका फोगाट, चिराग दिल्ली से श्रीमती प्रतिभा चैहान, ग्रेटर कैलाश से शिखा राय के यहां पहुंचते हैं। वह मानते हैं कि प्रचार में धीरे धीरे तेजी आ रही है। हालंाकि सांसदों के स्तर पर चांदनी चौक के सांसद व केंद्रीय मंत्री डा. हर्षवर्धन, विजय गोयल और भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्याम जाजू भी अब मोर्चे पर आ गए हैं। उन्होने भी शालीमार बाग, हैदरपुर, पीतमपुरा, वजीरपुर, अशोक विहार, धीरपुर, सावन पार्क एवं पश्चिम विहार वार्डों के प्रत्याशियों के चुनाव कार्यालयों का उद्घाटन किया और प्रत्याशियों के साथ पदयात्राओं के माध्यम जनसम्पर्क किया।
सांसद महेश गिरी ने भी आज त्रिलोकपुरी वेस्ट, कल्याणपुरी एवं सिद्धार्थ नगर में पार्टी उम्मीदवार राजेश पारचा, मनोज मेहरा, विनीता जाटव के चुनाव कार्यालयों का शुभारंभ किया। प्रदेश महामंत्री कुलजीत सिंह चहल आज वार्ड घडौली में श्रीमती चंचल जोशी एवं मयूर विहार फेज.2 से श्रीमती भावना मलिक के साथ प्रचार पदयात्राओं में शामिल हुये। एक प्रत्याशी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि प्रदेश से लेकर जिला व मंडल तक असहयोग, आपसी द्वंद व राजनीतिक द्वेष के बावजूद जनता हमें हाथों हाथ ले रही है और इसी आधार पर चुनाव में विजय दर्ज करेंगे।


