Top
Begin typing your search above and press return to search.

एग्जिट पोल पर 9 मार्च तक प्रतिबंध

नई दिल्ली/लखनऊ ! निर्वाचन आयोग ने दो उम्मीदवारों की मौत के बाद गोवा, मणिपुर, पंजाब, उत्तराखंड तथा तथा उत्तर प्रदेश में हुए

एग्जिट पोल पर 9 मार्च तक प्रतिबंध
X

नई दिल्ली/लखनऊ ! निर्वाचन आयोग ने दो उम्मीदवारों की मौत के बाद गोवा, मणिपुर, पंजाब, उत्तराखंड तथा तथा उत्तर प्रदेश में हुए विधानसभा चुनाव के लिए एग्जिट पोल के टेलीकास्ट करने पर पाबंदी को शनिवार को नौ मार्च तक के लिए बढ़ा दी। निर्वाचन आयोग ने कहा कि उत्तर प्रदेश के अलापुर तथा उत्तराखंड के कर्णप्रयाग के उम्मीदवारों क्रमश: चंद्रशेखर तथा कुलदीप सिंह कनवासी की मौत के मद्देनजर 'किसी भी तरह के एग्जिट पोल पर नौ मार्च को शाम 5.30 बजे तक पाबंदी रहेगी।"

उधर, लखनऊ में उत्तर प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी टी. वेंकटेश ने बताया कि इस संबंध में भारत निर्वाचन आयोग ने अधिसूचना जारी कर दी है।

आयोग ने लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 के तहत इलेक्ट्रॉनिक मीडिया, प्रिंट मीडिया तथा अन्य किसी भी माध्यम से एग्जिट पोल के परिणामों के प्रसारण, प्रकाशन एवं प्रचार-प्रसार पर नौ मार्च की शाम 5.30 बजे तक के लिए रोक लगा दी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it