Top
Begin typing your search above and press return to search.

एथलेटिक्स : संदीप, इरफान और प्रियंका ने राष्ट्रीय चैम्पियनशिप में जीते स्वर्ण

नई दिल्ली | हरियाणा के संदीप कुमार ने अपना ही राष्ट्रीय रिकार्ड सुधारते हुए शनिवार को यहां आयोजित राष्ट्रीय रेस वॉकिंग चैम्पियनशिप की 50 किलोमीटर रेस वॉक स्पर्धा में पहला स्थान हासिल किया।

एथलेटिक्स : संदीप, इरफान और प्रियंका ने राष्ट्रीय चैम्पियनशिप में जीते स्वर्ण
X

नई दिल्ली | हरियाणा के संदीप कुमार ने अपना ही राष्ट्रीय रिकार्ड सुधारते हुए शनिवार को यहां आयोजित राष्ट्रीय रेस वॉकिंग चैम्पियनशिप की 50 किलोमीटर रेस वॉक स्पर्धा में पहला स्थान हासिल किया। संदीप ने यह रेस तीन घंटे 55.59.05 मिनट में पूरा किया।

पुरुषों की 20 किलोमीटर स्पर्धा में सेना के एथलीटों ने क्लीन स्वीप किया। ओलम्पिक खिलाड़ी केटी इरफान ने 1 घंटा 23.43.48 मिनट समय के साथ पहला स्थान हासिल किया जबकि ओएनजीसी की एथलीट प्रियंका ने महिला वर्ग का स्वर्ण जीता। इस वर्ग में रेलवे को शांति कुमार ने रजत और रानी यादव ने कांस्य जीता।

20 किमी स्पर्धा में शीर्ष महिला एथलीट खुशबीर कौर और उनके पुरुष प्रतिस्पर्धी मनीष सिंह रावत अंतिम समय में प्रतियोगिता से बाहर हो गए। इन सबने भारतीय एथलेटिक्स महासंघ को इसकी जानकारी नहीं दी।

एएफआई ने इन खिलाड़ियों का नाम इस चैम्पियनशिप के लिए इसलिए शामिल किया था क्योंकि वह 20 मार्च को जापान के शहर नोमी में होने वाली एशियाई रेस वॉकिंग चैम्पियनशिप के लिए टीम का चयन करना चाहता था।

कोई भी महिला एथलीट एशियाई चैम्पियनशिप के लिए क्वालीफाई नहीं कर सकी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it