Top
Begin typing your search above and press return to search.

नए कृषि कानूनों से बिचौलिये का होगा सफाया, किसानों को लाभ : तोमर

केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने सोमवार को कहा कि नए कृषि कानूनों से बिचौलियों का सफाया हो जाएगा और किसानों को लाभ मिलेगा

नए कृषि कानूनों से बिचौलिये का होगा सफाया, किसानों को लाभ : तोमर
X

नई दिल्ली। केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने सोमवार को कहा कि नए कृषि कानूनों से बिचौलियों का सफाया हो जाएगा और किसानों को लाभ मिलेगा। उन्होंने कहा कि कृषि सुधा से खेती-किसानी के क्षेत्र में आमूलचूल बदलाव आएगा, जिसका किसानों को भरपूर फायदा मिलेगा। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि नए कृषि कानूनों के प्रावधानों के अनुसार, मंडियों के बाहर कृषि उपज की खरीद-बिक्री पर कोई टैक्स नहीं होगा, कोई रोक-टोक नहीं होगी, बिचौलियों का सफाया होगा, फसल के पहले ही औसत मूल्य की गारंटी मिल जाएगी। कांट्रैक्ट फार्मिग की ठोस-पारदर्शी व्यवस्था की गई है।

उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर भारत अभियान में एक लाख करोड़ रुपये का कृषि इंफ्रास्ट्रक्च र फंड बनाया गया है और इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार होने से किसानों को इसका फायदा मिलेगा।

उन्होंने केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, इम्फाल द्वारा आयोजित क्षेत्रीय कृषि मेला का उद्घाटन किया और महिला दिवस समारोह को संबोधित किया। इस मौके पर कृषि मंत्री ने वि.वि. के 9 भवनों व शोध प्रक्षेत्र का उद्घाटन भी किया।

कार्यक्रम में मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बिरेन सिंह, पूर्वोत्तर क्षेत्र के राज्यसभा व लोकसभा सदस्य, अन्य जनप्रतिनिधि, अधिकारी, वैज्ञानिक, पद्मश्री से विभूषित क्षेत्र की महिलाएं, केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, इम्फाल के कुलपति डॉ. अनुपम मिश्रा के अलावा भारी तादाद में महिलाएं और किसान उपस्थित थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it