Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएफआई सदस्यों ने आतंक फैलाने के लिए नेत्तारू को मार डाला : एनआईए

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने 26 जुलाई को बेल्लारे में भाजपा युवा मोर्चा के कार्यकर्ता प्रवीण नेत्तारू की हत्या के मामले में कर्नाटक के मैसूरु, कोडागु और दक्षिण कन्नड़ जिलों में 33 स्थानों पर मंगलवार को तलाशी ली

पीएफआई सदस्यों ने आतंक फैलाने के लिए नेत्तारू को मार डाला : एनआईए
X

नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने 26 जुलाई को बेल्लारे में भाजपा युवा मोर्चा के कार्यकर्ता प्रवीण नेत्तारू की हत्या के मामले में कर्नाटक के मैसूरु, कोडागु और दक्षिण कन्नड़ जिलों में 33 स्थानों पर मंगलवार को तलाशी ली।

मामला शुरू में 27 जुलाई को दक्षिण कन्नड़ जिले के बेल्लारे पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया था। एनआईए ने इसे 4 अगस्त को फिर से दर्ज किया था।

जांच से पता चला है कि आरोपी व्यक्तियों, जो पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के सक्रिय सदस्य हैं, ने समाज के एक वर्ग के सदस्यों के बीच आतंक फैलाने की एक बड़ी साजिश के तहत हत्या की योजना बनाई और उसे अंजाम दिया।

एनआईए के एक अधिकारी ने कहा, "आरोपी और संदिग्धों के परिसरों में मंगलवार को की गई तलाशी के दौरान, डिजिटल उपकरण, इस्तेमाल किए गए गोला-बारूद, तात्कालिक हथियार, नकदी, आपत्तिजनक दस्तावेज, पर्चे और साहित्य जब्त किया गया है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it