नेपाली युवक को रोजगार के लिए विदेश नहीं जाना पड़ेगा: प्रदीप गयावली
नेपाल के विदेश मंत्री प्रदीप गयावली ने कहा है कि देश अार्थिक प्रगति की राह पर है और दस वर्ष बाद किसी भी नेपाली युवक को रोजगार के लिए विदेश नहीं जाना पड़ेगा।

काठमांडू। नेपाल के विदेश मंत्री प्रदीप गयावली ने कहा है कि देश अार्थिक प्रगति की राह पर है और दस वर्ष बाद किसी भी नेपाली युवक को रोजगार के लिए विदेश नहीं जाना पड़ेगा। समाचार पत्र “ द हिमालयन टाइम्स’ में आज यह जानकारी दी गई।
ग्यावली ने दोलाखा जिला मुख्यालय चारीकोट में कल रात एक कार्यक्रम में कहा,“ इस समय देश के युवा रोजगार की तलाश में देश छोड़कर जा रहे हैं लेकिन यह प्रवृति अगले दस साल यानी 2028 तक रूक जाएगी क्याेंकि सरकार रोजगार सृजन की दिशा में काम कर रही है।
लोग विदेश जाना जरूर पसंद करेंगे लेकिन कम से कम नौकरियों के लिए नहीं जाएंगें और सिर्फ माैज मस्ती के लिए ही जा सकेंगे।”
उन्होंने विपक्ष से आग्रह किया कि नेपाल को बेहतर आैर समृद्ध बनाने के लिए वे सरकार के हर अभियान का समर्थन करें। उन्होंने उम्मीद जताई कि भारत आैर चीन भी नेपाल के विकास अौर समृद्धि के लिए अपनी तरफ से पूरा सहयोग देंगे।


