Top
Begin typing your search above and press return to search.

दोहा डायमंड लीग में अव्वल आए नीरज

भारत के शीर्ष भाला फेंक एथलीट और टोक्यो ओलंपिक गोल्ड मेडलिस्ट नीरज चोपड़ा ने शुक्रवार को डायमंड लीग के दोहा चरण में पहला स्थान हासिल किया।

दोहा डायमंड लीग में अव्वल आए नीरज
X

दोहा । भारत के शीर्ष भाला फेंक एथलीट और टोक्यो ओलंपिक गोल्ड मेडलिस्ट नीरज चोपड़ा ने शुक्रवार को डायमंड लीग के दोहा चरण में पहला स्थान हासिल किया।

इस सीजन के अपने आयोजन में हिस्सा ले रहे नीरज ने 88.67 मीटर के थ्रो के साथ पहला स्थान हासिल किया। वह अपने अगले पांच प्रयासों में इस थ्रो को बेहतर नहीं कर सके, हालांकि यह उन्होंने जीत दिलाने के लिए काफी था।

टोक्यो ओलंपिक 2020 के रजत पदक विजेता जैकब वडलेच ने 85 मीटर से अधिक के कई प्रयास किए और 88.63 मीटर के सर्वश्रेष्ठ थ्रो के साथ दूसरे स्थान पर रहे। विश्व चैंपियन एंडरसन पीटर्स 85.88 मीटर के सर्वश्रेष्ठ प्रयास के साथ तीसरे स्थान पर रहे।

उल्लेखनीय है कि नीरज पिछले साल डायमंड लीग के लुसाने चरण और ज्यूरिक में हुए फाइनल में अव्वल रहकर डायमंड ट्रॉफी जीतने वाले पहले भारतीय बने थे। उनका सर्वश्रेष्ठ प्रयास जून 2022 में डायमंड लीग के स्टॉकहोम चरण में आया जब उन्होंने 89.94 मीटर की

दूरी पर भाला फेंका था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it