Top
Begin typing your search above and press return to search.

बुनियादी शिक्षा के दायरे को वृहत करने की जरुरत : नीतीश

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुनियादी शिक्षा के दायरे को वृहत करने की जरुरत पर बल देते हुए आज बताया कि बुनियादी शिक्षा का उद्देश्य शिक्षा के साथ-साथ रोजगार की उपलब्धता कराना भी है

बुनियादी शिक्षा के दायरे को वृहत करने की जरुरत : नीतीश
X

पटना। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुनियादी शिक्षा के दायरे को वृहत करने की जरुरत पर बल देते हुए आज बताया कि बुनियादी शिक्षा का उद्देश्य शिक्षा के साथ-साथ रोजगार की उपलब्धता कराना भी है।

श्री कुमार ने यहां विकास प्रबंधन संस्थान सोसायटी की छठी बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि उनकी सरकार बुनियादी शिक्षा के पुर्नस्थापन के लिए लगातार कार्य कर रही है। वर्तमान संदर्भ में शिक्षा में तकनीक के प्रयोग के महत्व को समझते हुए उस पर भी काम करना होगा।

मुख्यमंत्री ने बताया कि बुनियादी शिक्षा की पुनर्कल्पना परियोजना का काम भितिहरवा में बेहतर ढंग से किया जा रहा है।

उन्होंने “बांका उन्नयन कार्यक्रम” का जिक्र करते हुये कहा कि बुनियादी शिक्षा की पुनर्कल्पना परियोजना पर काम कर रही टीम को इस कार्यक्रम का अवलोकन करना चाहिये तथा इसकी जरूरी चीजों को अपनाना चाहिये।

इससे बच्चे तकनीक का प्रयोग सीखेंगे और अध्ययन में उनकी रुचि भी बढ़ेगी। बुनियादी शिक्षा के दायरे को विस्तृत करने की जरुरत है। इसमें अब आठवें वर्ग तक के बच्चों को पढ़ाने की व्यवस्था करनी चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it