Top
Begin typing your search above and press return to search.

क्षय रोग की रोकथाम के लिए लोगों को जागरूक करने की जरुरत: कृष्ण कांत पाल

कृष्ण कांत पाल ने क्षय रोग के प्रति जागरूकता कार्यक्रम के तहत आज “68वीं टीबी सील” का अनावरण करते हुए कहा कि क्षय रोग की रोकथाम के लिए लोगों को इसके प्रति जागरूक किए जाने की जरुरत है

क्षय रोग की रोकथाम के लिए लोगों को जागरूक करने की जरुरत: कृष्ण कांत पाल
X

देहरादून। उत्तराखंड के राजभवन में राज्यपाल डॉ. कृष्ण कांत पाल ने क्षय रोग के प्रति जागरूकता कार्यक्रम के तहत आज “68वीं टीबी सील” का अनावरण करते हुए कहा कि क्षय रोग की रोकथाम के लिए लोगों को इसके प्रति जागरूक किए जाने की जरुरत है।

डॉ. पाल ने टी.बी. एसोसियेशन आॅफ उत्तराखण्ड के लिए एक लाख रुपये की धनराशि स्वीकृत की। राज्यपाल ने कहा कि क्षय रोग की रोकथाम के लिए लोगों को इसके प्रति जागरूक किए जाने की जरूरत है।

लोगों को इसके बारे में जानकारी दी जाए ताकि क्षय रोग का प्रारम्भिक अवस्था में पता लग सके। उन्होंने क्षय रोग के प्रति जागरूकता के लिए प्रदेश के सुदूरवर्ती क्षेत्रों में भी जनजागरूकता अभियान संचालित करने को कहा।

टीबी एसोसिएशन द्वारा राज्यपाल को अपने कार्यों की रिपोर्ट प्रस्तुत की गई। इस अवसर पर टीबी एशोसिएशन आॅफ उत्तराखंड की जनरल सेक्रेटरी पूनम किमोठी एवं कोषाध्यक्ष जीडी चैकियाल भी उपस्थित थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it