Top
Begin typing your search above and press return to search.

एनडी तिवारी अपने बेटे के साथ बीजेपी में शामिल

कांग्रेस के वयोवृद्ध नेता नारायण दत्त तिवारी और उनके पुत्र रोहित शेखर ने आज यहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सदस्यता ग्रहण करके राजनीतिक पंडितों को चौंका दिया।

एनडी तिवारी अपने बेटे के साथ बीजेपी में शामिल
X

नयी दिल्ली। कांग्रेस के वयोवृद्ध नेता नारायण दत्त तिवारी और उनके पुत्र रोहित शेखर ने आज यहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सदस्यता ग्रहण करके राजनीतिक पंडितों को चौंका दिया। तिवारी एवं उनके पुत्र ने आज यहां भाजपा अध्यक्ष अमित शाह के निवास पर उनसे मुलाकात की।

रोहित शेखर ने शाह को गुलदस्ता भेंट कर उनका अभिनंदन किया जबकि शाह ने वयोवृद्ध नेता तिवारी को पुष्पगुच्छ भेंट कर भाजपा में उनका स्वागत किया। तिवारी उत्तर प्रदेश के चार बार और उत्तराखंड के एक बार मुख्यमंत्री, केन्द्र सरकार में संचार सहित विभिन्न विभागों में कैबिनेट मंत्री, योजना आयोग के उपाध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के राज्यपाल रहे हैं।

उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में उन्हें ब्राह्मण नेता के रूप में जाना जाता है। तिवारी की समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता मुलायम सिंह यादव और मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के साथ नज़दीकियों को देखते हुए उनके भाजपा में शामिल होने के फैसले को आश्चर्य से देखा जा रहा है। उनका संपूर्ण जीवन कांग्रेस में ही बीता है।

दो दशक पहले उन्होंने कांग्रेस के तमाम दिग्गज नेताओं के साथ मिलकर कांग्रेस तिवारी का गठन किया था , लेकिन बाद में वे कांग्रेस में वापस लौट आये थे। दोनों राज्याें में विधानसभा चुनावों काे देखते हुए भाजपा को श्री तिवारी के पार्टी में आने से ब्राह्मण वोटों के लाभ की उम्मीद है। श्री रोहित शेखर को भाजपा उत्तराखंड की किसी सीट से टिकट मिलने की भी संभावना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it