Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार के औरंगाबाद से नक्सली गिरफ्तार

बिहार में औरंगाबाद जिले के मदनपुर प्रखंड कार्यालय पर हमला करने में शामिल नक्सली लखन भुइयां को पुलिस ने आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया

बिहार के औरंगाबाद से नक्सली गिरफ्तार
X

औरंगाबाद। बिहार में औरंगाबाद जिले के मदनपुर प्रखंड कार्यालय पर हमला करने में शामिल नक्सली लखन भुइयां को पुलिस ने आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के सहायक कमांडेंट बी. श्रवण कुमार ने यहां बताया कि सूचना मिली थी कि प्रखंड मुख्यालय पर हमला करने के मामले में नामजद नक्सली लखन भुइयां देव-मदनपुर रोड के पूर्णाडीह स्थित देवी मंदिर के पास किसी का इंतजार कर रहा है। सूचना के आधार पर सीआरपीएफ 153 वीं बटालियन के जवानों ने छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया।

सहायक कमांडेंट ने बताया कि गिरफ्तार नक्सली लखन भुइयां के खिलाफ छह से अधिक मामले दर्ज है। वह वर्ष 2014 में प्रतिबंधित नक्सली संगठन भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) के उकसाबे पर अन्य नक्सलियों के साथ गोलीबारी, बमबाजी और आगजनी सहित अन्य घटनाओं को अंजाम देने में शामिल रहा था। साथ ही लखन कई अन्य मामले में अभियुक्त था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it