Top
Begin typing your search above and press return to search.

महापौर परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने आगरा के नवीन जैन

आगरा के महापौर नवीन जैन को अखिल भारतीय महापौर परिषद का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना गया

महापौर परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने आगरा के नवीन जैन
X

आगरा। आगरा के महापौर नवीन जैन को अखिल भारतीय महापौर परिषद का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना गया। निर्विरोध निर्वाचन कार्यक्रम में प्रदेश के उपमुख्यमंत्री दिनेश शर्मा के साथ-साथ देश के विभिन्न प्रदेशों से आए 85 महापौर मौजूद रहे। यह पहला मौका है, जब आगरा के मेयर को यह पद मिला है। इससे पूर्व नवीन जैन काउंसिल के प्रदेश अध्यक्ष थे। होटल हॉलीडे इन में चल रहे 50वें अधिवेशन में मेयरों के अधिकारों पर चर्चा के साथ शहरों के विकास पर भी मंथन किया गया।

शनिवार सुबह उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने अधिवेशन का उद्घाटन किया था। इसके बाद देश के विभिन्न शहरों से आए मेयरों ने प्रमुख विषयों पर मंथन किया।

अधिवेशन के समापन सत्र का समापन करने के लिए प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा आए। डिप्टी सीएम के संबोधन के बाद आगरा के मेयर को काउंसिल का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाए जाने की घोषणा हुई।

अधिवेशन के पहले दिन उद्घाटन सत्र में उत्तराखंड की राज्यपाल बेबीरानी मौर्य भी मौजूद रहीं। इस दौरान महापौरों की समस्याओं के साथ ही अधिकार बढ़ाए जाने को लेकर चर्चा की गई।

बैठक में देशभर से आए महापौरों ने उनके अधिकारों को बढ़ाने के साथ-साथ 'एक राष्ट्र, एक निकाय, एक नियमावली' बनाए जाने पर जोर दिया गया। नगर आयुक्त को सीआर लिखे जाने पर भी महापौरों ने चर्चा की। महापौरों ने कहा कि जब तक महापौर मजबूत नहीं होंगे, तब तक नगर निकाय मजबूत नहीं होंगे।

गौरतलब है कि मेयर नवीन जैन आगरा को स्वच्छता सर्वेक्षण की रैंकिंग में लगातार पायदान दर पायदान चढ़ाने का प्रयास कर रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it