Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली के विकास में उत्तराखंड का अहम योगदान : रेखा गुप्ता

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को कहा कि उत्तराखंड के लोग सामाजिक सेवा, व्यापार, कला और संस्कृति के माध्यम से दिल्ली के विकास में लगातार महत्वपूर्ण योगदान दे रहे हैं।

दिल्ली के विकास में उत्तराखंड का अहम योगदान : रेखा गुप्ता
X

उत्तरायणी उत्सव ने राजधानी में जगाई नई ऊर्जा और आशावाद

  • सांस्कृतिक कार्यक्रमों से पहाड़ी परिवार अपनी जड़ों से जुड़े: मुख्यमंत्री
  • दिल्ली है विविधता का प्रतिबिंब, हर त्योहार यहां मनाया जाता है
  • ‘विकास भी, विरासत भी’ के संकल्प पर आगे बढ़ रही दिल्ली सरकार

नई दिल्ली। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को कहा कि उत्तराखंड के लोग सामाजिक सेवा, व्यापार, कला और संस्कृति के माध्यम से दिल्ली के विकास में लगातार महत्वपूर्ण योगदान दे रहे हैं।

उत्तरायण कौतिक 2026 के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में बोलते हुए मुख्यमंत्री गुप्ता ने कहा कि उत्तराखंड हमारी मातृभूमि है और दिल्ली हमारा कार्यस्थल। यही एकता हमारी सामूहिक शक्ति है।

उन्होंने कहा कि इस तरह के सांस्कृतिक कार्यक्रम दिल्ली में रहने वाले हर पहाड़ी परिवार को अपनी जड़ों से जोड़ने का एक सशक्त और सार्थक माध्यम हैं।

वह केंद्रीय निगम मामलों और सड़क परिवहन राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा ​​के साथ पटपड़गंज के रस विहार में आयोजित एक भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम में भाग ले रही थीं।

उत्तरायणी को नई शुरुआत, सकारात्मक संकल्प और नई ऊर्जा का प्रतीक बताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह उत्सव लोगों को आशावाद के साथ आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करता है।

उन्होंने कार्यक्रम के जीवंत माहौल की सराहना करते हुए कहा कि पारंपरिक वेशभूषा, लोक संगीत, नृत्य और जनभागीदारी ने राष्ट्रीय राजधानी में उत्तराखंड की जीवंत सांस्कृतिक भावना को स्पष्ट रूप से प्रकट किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली भारत की विविधता का प्रतिबिंब है, जहां देश भर की संस्कृतियां, परंपराएं और त्योहार एक साथ मनाए जाते हैं। बिहू और डांडिया से लेकर गणेश उत्सव और उत्तरायणी तक, दिल्ली वास्तव में पूरे वर्ष त्योहारों का शहर है।

उन्होंने दोहराया कि दिल्ली सरकार 'विकास भी, विरासत भी' के सिद्धांत पर राजधानी को आगे ले जाने के लिए प्रतिबद्ध है।

उत्तरायणी के अवसर पर देवभूमि उत्तराखंड से जुड़े लोगों को शुभकामनाएं देते हुए मुख्यमंत्री गुप्ता ने आश्वासन दिया कि दिल्ली सरकार उनके साथ मजबूती से खड़ी है और एक मजबूत, अधिक जीवंत और सशक्त दिल्ली के निर्माण के लिए सामूहिक रूप से काम करना जारी रखेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it