कांग्रेस का वोट चोरी पर बड़ा खुलासा, ‘बीजेपी ने की पूरे चुनाव की चोरी’, ‘ईसी के अधिकारी ने नहीं की सुनवाई’
केंद्र शासित प्रदेश दादरा एवं नगर हवेली तथा दमन एवं दीव में स्थानीय चुनावों को बीजेपी ने मतदान के पहले ही चुरा लिया है, ये बड़ा आरोप कांग्रेस ने लगाया और इसके सबूत भी पेश किए

कांग्रेस ने चुनाव आयोग-बीजेपी पर लगाया बड़ा आरोप, खुलेआम हो रही चुनाव की चोरी
कांग्रेस उम्मीदवारों के नामांकन फॉर्म किये रद्द और चुनाव आयोग ने इस पर नहीं दी कोई प्रतिक्रिया-कांग्रेस
नई दिल्ली। केंद्र शासित प्रदेश दादरा एवं नगर हवेली तथा दमन एवं दीव में स्थानीय चुनावों को बीजेपी ने मतदान के पहले ही चुरा लिया है, ये बड़ा आरोप कांग्रेस ने लगाया और इसके सबूत भी पेश किए।
इस बारे में आज गोवा, दमन और दीव व दादरा और नगर हवेली के कांग्रेस प्रभारी माणिकराव ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा -दमन और दीव व दादरा और नगर हवेली में चुनावी धांधली हो रही है।
यहां स्थानीय निकाय चुनाव में बड़ा घोटाला सामने आया है। इस क्षेत्र में वोटों की चोरी से आगे बढ़ते हुए पूरा चुनाव ही चुरा लिया गया है।
BJP ने ऐसी प्लानिंग की, जिससे उसके सामने कोई चुनाव लड़े ही नहीं, ऐसा कर उसने पूरा चुनाव हाईजैक कर लिया है।
बता दें कि दादरा एवं नगर हवेली और दमन एंड दीव में आगामी पंचायत, जिला पंचायत और नगरपालिका परिषद के आम चुनावों के लिए 5 नवंबर को मतदान होना है। नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 17 अक्टूबर थी, नामांकन की जांच 18 अक्टूबर, नाम वापसी की अंतिम तिथि 20 अक्टूबर थी।
कांग्रेस ने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग और भाजपा ने साजिशन कांग्रेस और विपक्ष के उम्मीदवारों के नामांकन रद्द कर दिए। कांग्रेस ने कहा सिलवासा नगर पालिका चुनाव में कांग्रेस के 12 कैंडिडेट ने फॉर्म भरे, जिसमें से 8 फॉर्म रद्द कर दिए गए। इसी तरह जिला पंचायत चुनाव में 21 फॉर्म भरे गए, जिसमें से 13 फॉर्म रद्द कर दिए गए।
पार्टी ने कहा, ” साजिश की क्रोनोलॉजी समझिए, नामांकन पेपर की स्क्रुटनी के लिए जो जगह तय की गई थी, अचानक वह जगह बदल दी गई और जानबूझकर इसकी जानकारी विपक्ष के उम्मीदवारों को नहीं दी गई। बहुत से विपक्ष के उम्मीदवारों को स्क्रुटनी के लिए बुलाया नहीं गया। मनमाने तरीके से विपक्ष के उम्मीदवारों के नामांकन रद्द किए गए, कोई वजह नहीं बताई गई। चुनाव आयोग के अधिकारी से जब इसकी शिकायत की गई तो कोई सुनवाई नहीं हुई।”


