Top
Begin typing your search above and press return to search.

देवदूत बनीं कांग्रेस नेता, विमान में अमरीकी यात्री की नब्ज़ बंद होने पर यूं बचाई जान

कर्नाटक की पूर्व विधायक डॉ. अंजलि निंबालकर ने विमान में एक अमरीकी यात्री के अचानक बेहोश हो जाने पर उसे कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन (सीपीआर) देकर उसकी जान बचायी है

कांग्रेस नेता डॉ. अंजलि निंबालकर ने विमान में अमरीकी यात्री की जान बचाई

बेंगलुरु। कर्नाटक की पूर्व विधायक डॉ. अंजलि निंबालकर ने विमान में एक अमरीकी यात्री के अचानक बेहोश हो जाने पर उसे कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन (सीपीआर) देकर उसकी जान बचायी है।

जानकारी के अनुसार विमान में अमरीकी महिला यात्री की अचानक तबीयत खराब होने लगी एवं बेहोश हो गई और उसकी नब्ज़ भी बंद हो गई। डा. निंबालकर ने तुरंत सीपीआर दिया और पूरी समय मरीज़ के पास रहकर उसकी हर ज़रूरत का ध्यान रखा।

विमान के दिल्ली में उतरने पर महिला को एम्बुलेंस से अस्पताल ले जाया गया।

मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने एक्स पर डा. निंबालकर की हिम्मत और मानवीयता की तारीफ़ करते हुए कहा, "डॉ. अंजलि निंबालकर ने जो ज़बरदस्त सूझबूझ दिखाई, उससे बहुत खुशी और गर्व महसूस हो रहा है। राजनीति में सक्रिय होने और अपनी मेडिकल प्रैक्टिस से दूर होने के बावजूद वह एक महिला की जान बचाने के लिए तुरंत उठ खड़ी हुईं। यह काम न सिर्फ़ व्यवसायिक कौशल दिखाता है, बल्कि इंसानियत और ज़िम्मेदारी की गहरी भावना भी दिखाता है।" डा. निंबालकर ने विनम्रता से जवाब दिया, "एक डॉक्टर के तौर पर यह मेरा फ़र्ज़ है कि जब भी ज़रूरत हो, मैं सेवा करूँ। आपकी बातें बहुत मायने रखती हैं, क्योंकि ये बातें एक ऐसे इंसान से आ रही हैं जो खुद सामाजिक प्रतिबद्वता की मिसाल हैं।"

पूर्व विधायक अभी गोवा, दमन और दीव, और दादरा नगर हवेली की कांग्रेस सचिव एवं सह प्रभारी है। वह कांग्रेस की "वोट चोरी" रैली के लिए दिल्ली जा रही थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it