राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष का तीस नवम्बर को होगा चुनाव-सिंह
राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव आगामी तीस नवम्बर को किया जायेगा,

जयपुर । राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव आगामी तीस नवम्बर को किया जायेगा, इससे पहले दस नवम्बर तक सभी राज्यों में सदस्यता अभियान चलाया जायेगा।
पार्टी के राष्ट्रीय सचिव महेन्द्र प्रताप सिंह ने यहां बताया कि राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय संगठनात्मक चुनाव तीस नवम्बर को सम्पन्न होंगे। इसके लिए राष्ट्रीय स्तर पर सदस्यता अभियान चलाया जायेगा तथा चुनाव प्रक्रिया संपन्न कराने के लिए राष्ट्रीय स्तर पर उत्तरप्रदेश के पूर्व विधायक शिवकरण सिंह को पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है।
सिंह ने बताया कि राजस्थान में चुनाव प्रक्रिया सम्पन्न कराने एवं सदस्यता अभियान के लिए उन्हें (महेन्द्र प्रताप सिंह) राजस्थान का पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया हैं। सिंह ने बताया कि पार्टी राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी अजित सिंह ने सदस्यता अभियान एवं चुनाव प्रक्रिया की तिथियां घोषित करते हुए सदस्यता अभियान दस अगस्त से दस नवम्बर तक चलाये जाने की घोषणा की है।
उन्होंने बताया कि सदस्यता अभियान की समाप्ति के बाद चुनाव प्रक्रिया प्रारंभ की जायेगी। जिसमें पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाने पर चुनाव प्रक्रिया पूरी होगी। यह चुनाव अगले तीन वर्ष तक के लिए होंगे।


