Top
Begin typing your search above and press return to search.

लगातार तीसरे दिन पूछताछ के लिए ईडी कार्यालय पहुंचे राहुल गांधी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी लगातार तीसरे दिन नेशनल हेराल्ड मामले की जांच में शामिल होने के लिए बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कार्यालय पहुंचे

लगातार तीसरे दिन पूछताछ के लिए ईडी कार्यालय पहुंचे राहुल गांधी
X

नई दिल्ली, कांग्रेस नेता राहुल गांधी लगातार तीसरे दिन नेशनल हेराल्ड मामले की जांच में शामिल होने के लिए बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कार्यालय पहुंचे। पिछले दो दिनों से राहुल गांधी से करीब 18 घंटे तक पूछताछ की गई। तीन सदस्यीय टीम उनका बयान दर्ज कर रही है।

गांधी से पूछताछ रात करीब 10 बजे खत्म हुई। मंगलवार को वह रात करीब 11.45 बजे ईडी मुख्यालय से निकल गए।

सोमवार को रात करीब नौ बजे उनकी पूछताछ खत्म हुई थी। लेकिन वह कथित तौर पर अपने बयानों में कुछ चीजों को सही कराना चाहते थे और इस वजह से उन्हें ईडी मुख्यालय में और घंटों तक इंतजार करना पड़ा।

सोमवार को एजेंसी के अधिकारियों ने गांधी से कई घंटों तक पूछताछ की। उन्हें तीन घंटे के बाद लंच ब्रेक दिया गया और वह अपनी मां और कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से मिलने गए, जिनका सर गंगा राम अस्पताल में इलाज चल रहा है।

इसके बाद वह वापस ईडी मुख्यालय पहुंचे जहां देर रात तक उनसे दोबारा पूछताछ की गई।

गांधी से कोलकाता स्थित डोटेक्स मर्चेंडाइज प्राइवेट लिमिटेड द्वारा किए गए कुछ लेनदेन के बारे में पूछताछ की गई थी।

इस मामले में सोनिया गांधी को भी तलब किया गया है। उनके 23 जून को ईडी के समक्ष पेश होने की संभावना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it