Begin typing your search above and press return to search.
‘आजाद हिंद सरकार’ के 75वें वर्ष पर मोदी लाल किला पर फहराएंगे राष्ट्रध्वज
केंद्र सरकार ‘आजाद हिंद सरकार’ के गठन के 75वें साल पर यहां लाल किला में एक कार्यकम आयोजित करेगी जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगे

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ‘आजाद हिंद सरकार’ के गठन के 75वें साल पर यहां लाल किला में एक कार्यकम आयोजित करेगी जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगे।
प्रधानमंत्री ‘आजाद हिंद सरकार’ के गठन के 75वें वर्ष पर ऐतिहासिक लाल किला में अायोजित कार्यक्रम में पट्टिका का अनावरण करेंगे और राष्ट्रध्वज फहराएंगे। इस मौके पर संस्कृति मंत्री महेश शर्मा के साथ ही नेताजी सुभाष के भतीजे चंद्र कुमार बोस, इंडियन नेशनल आर्मी के ललित राम तथा ब्रिगेडियर आर एस चिक्कारा मौजूद रहेंगे। इस कार्यक्रम को देखते हुए लाल किला परिसर को तीन दिन के लिए आम जनता के लिए बंद कर दिया गया है।
आजाद हिंद सरकार का गठन 21 अक्टूबर 1942 को किया गया था। आजाद हिंद सरकार ने देश से बाहर अंग्रेज हुकूमत के खिलाफ लड़ाई लड़ी थी और आजादी की लड़ाई को महत्वपूर्ण ताकत प्रदान की थी।
Next Story


