ननि के सफाई दरोगा ने महिला सफाई कर्मचारी को किया अपमानित
महिला सफ़ाई कर्मचारी ने निगम के स्वास्थ्य निरीक्षक सूर्यमणि तिवारी के ऊपर अपमानित करने का अजाक थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई

रायगढ़ । महिला सफ़ाई कर्मचारी ने निगम के स्वास्थ्य निरीक्षक सूर्यमणि तिवारी के ऊपर अपमानित करने का अजाक थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई।
पीड़ित महिला सफाईकर्मी ने पुलिस द्वारा की गई अपनी शिकायत में कहा है कि उसके पति का कुछ माह पूर्व देहांत हो गया, उसके पश्चात सफाई दरोगा सूर्य मणि तिवारी के द्वारा ये कहा गया कि,जब तक तुम्हारा अनुकंपा नियुक्ति नहीं लग जाता तब तक तुम वार्ड क्रमांक 12 में प्लेसमेंट (ठेका)कंपनी के अंडर में कार्य कर सकती हो।
महिला पिछले 4 माह से वार्ड क्रमांक 12 में सफाई का कार्य कर रही है और माह पूरा होते ही जब भी अपने वेतन के लिए जाती थी तो,सूर्यमणि तिवारी द्वारा वेतन नही निकल है का हवाला देकर अगले माह वेतन मिलेगा का आश्वासन देकर भगा दिया जाता था।
अपने पति की मौत वह आर्थिक तंगी से व्यथित होकर, महिला ने अपने भाई स्वरूप वार्ड क्रमांक 12 के पार्षद पति से मिलकर अपनी आपबीती बताई। पार्षद ने महिला की बात को सुनकर तुरंत संज्ञान में लेते हुए सूर्यमणि को फोन लगाया और उसे भुगतान करने की बात कही।
महिला ने वेतन लेने के लिए जैसे ही सफाई दरोगा के पास पहुंची उसे देखते ही तिवारी तिलमिला उठा और चिल्ला चिल्ला कर कहने लगा,हर छोटी मोटी बातों के लिए तुम पार्षद के पास क्यों जाती हो? पार्षद पति तुम्हारा डवका (पति) है क्या? ऐसा कह कर उसे अपमानित करने लगा।
इसके बाद उसने अपने जेब से रुपए निकाले और कहा यह ले अपना वेतन और बता अपने डवका को की, वेतन मिल गया है। उसके बाद तिवारी ने खुद अपने मोबाइल से पूर्व पार्षद को फोन लगाया और मेरी बात कराई।
फोन काटने के बाद उसने वेतन नहीं दिया और अपमानित करते हुए भरी सभा में ठहाका मारकर जोर-जोर से हंसने लगा। यह सब सुनकर मेरे पैर के नीचे से जमीन हिल गई थी। जैसे-तैसे अपने आप को संभालते हुए रोते-बिलखते अपने घर गई वहां एक निगम कर्मचारी द्वारा मुझे 15 सो रुपए भिजवाया गया।
जिसे परिस्थितिवश मैंने रख तो लिया, लेकिन उस भरी सभा में अपमान और लांछन मुझे रह-रह कर परेशान कर रहा है।


