Top
Begin typing your search above and press return to search.

नांदेड़ : धर्माबाद में बकरीद पर कुर्बानी रोकने की कोशिश, अबू आजमी का बजरंग दल पर गंभीर आरोप

महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और विधायक अबू आसिम आजमी ने बकरीद के मौके पर नांदेड़ जिले के धर्माबाद इलाके में तनाव की स्थिति को लेकर चिंता जताई

नांदेड़ : धर्माबाद में बकरीद पर कुर्बानी रोकने की कोशिश, अबू आजमी का बजरंग दल पर गंभीर आरोप
X

नांदेड़ (महाराष्ट्र)। महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और विधायक अबू आसिम आजमी ने बकरीद के मौके पर नांदेड़ जिले के धर्माबाद इलाके में तनाव की स्थिति को लेकर चिंता जताई। उन्होंने बजरंग दल पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

आजमी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट में लिखा, "नांदेड़ के धर्माबाद में बकरा ईद के मौके पर कुर्बानी को रोकने के लिए बजरंग दल द्वारा दहशत फैलाने की कोशिश की जा रही है। दल के सदस्य हथियारों के साथ मुस्लिम इलाकों में घूम रहे हैं और यह कहकर लोगों को धमका रहे हैं कि कुर्बानी नहीं होने देंगे। यह कानून व्यवस्था और सामाजिक सौहार्द के लिए गंभीर चुनौती है।"

उन्होंने आगे लिखा कि मैं मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और राज्य के पुलिस महासंचालक संजय वर्मा से निवेदन करता हूं कि इस प्रकार दहशत फैलाने वालों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए और स्थानीय लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़णवीस और पुलिस महानिदेशक संजय कुमार वर्मा को लिखे पत्र में अबू आजमी ने नांदेड़ जिले के धर्माबाद में शांति और सुरक्षा सुनिश्चित करने के संबंध में अपनी चिंता व्यक्त की है।

उन्होंने लिखा कि धर्माबाद, जो देगलुर तालुका में स्थित है, वहां बजरंग दल के कुछ लोग हथियारों के साथ घूम रहे हैं और मुस्लिम समुदाय के लोगों को धमकाने का कार्य कर रहे हैं। आगामी ईद-उल-अजहा (बकरा ईद) के अवसर पर स्थानीय लोगों में भय का माहौल है, क्योंकि ये लोग कुर्बानी का विरोध कर रहे हैं और इसे रोकने की धमकी दे रहे हैं।

पत्र में अनुरोध किया गया है कि इस स्थिति को नियंत्रित करने के लिए एक मजबूत पुलिस व्यवस्था की जाए और स्थानीय प्रतिनिधि शेख लाल अहमद के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल को बुलाकर उन्हें आश्वस्त किया जाए कि उनकी सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी और कोई अनहोनी नहीं होगी।

इसके अलावा आजमी ने पत्र में बजरंग दल और आरएसएस के उन लोगों पर अंकुश लगाने की मांग की जो आतंक का माहौल पैदा कर रहे हैं, ताकि धर्माबाद में शांति और सुरक्षा बनी रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it