Top
Begin typing your search above and press return to search.

नालंदा से गोद ली गयी बच्ची का अमेरिका में मिला कंकाल

बिहार के नालंदा जिले से गोद ली गयी तीन वर्षीय बच्ची सरस्वती (अमेरिकी नाम शेरिन मैथ्यूज) का कंकाल मिलने की जानकारी से न केवल मदर टेरेसार अनाथ अश्राम बल्कि स्थानीय लोग भी हैरान हैं

नालंदा से गोद ली गयी बच्ची का अमेरिका में मिला कंकाल
X

बिहारशरीफ। बिहार के नालंदा जिले से गोद ली गयी तीन वर्षीय बच्ची सरस्वती (अमेरिकी नाम शेरिन मैथ्यूज) का कंकाल मिलने की जानकारी से न केवल मदर टेरेसार अनाथ अश्राम बल्कि स्थानीय लोग भी हैरान हैं।

आधिकारिक सूत्रों ने आज यहां बताया कि पिछले दिनों नालंदा की बेटी सरस्वती के अमेरिका में लापता होने की सूचना पर विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने चिंता जतायी थी।

इसे लेकर अमेरिका में भारत के दूतावास एवं महावाणिज्य दूत ने सरस्वती की खोज तेज कर दी थी लेकिन उसकी कंकाल मिलने की खबर आने से अनाथ आश्रम के साथ ही नालंदा के लोग सदमे में हैं।

सूत्रों ने बताया कि 23 जून 2016 को अमेरिकी दंपति वेस्ले मैथ्यूज और उनकी पत्नी ने मदर टेरेसा अनाथ आश्रम से तीन वर्षीय बच्ची सरस्वती को गोद लिया था।

वेस्ले मैथ्यूज मूल रूप से केरल के एर्नाकुलम जिले के रहने वाले हैं। श्री मैथ्यूज अमेरिका में एक निजी कंपनी में काम करते हैं और वहीं की नागरिकता प्राप्त कर ली है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it