Top
Begin typing your search above and press return to search.

उपराज्यपाल अनिल बैजल ने एमसीडी शिक्षक परीक्षा को किया रद्द

उपराज्यपाल अनिल बैजल ने दिल्ली नगर निगमों के स्कूलों में शिक्षकों की नियुक्ति के लिए इस वर्ष अक्टूबर में ली गयी परीक्षा को पुलिस रिपोर्ट के आधार पर रद्द कर दिया है। 

उपराज्यपाल अनिल बैजल ने एमसीडी शिक्षक परीक्षा को किया रद्द
X

नयी दिल्ली। उपराज्यपाल अनिल बैजल ने दिल्ली नगर निगमों के स्कूलों में शिक्षकों की नियुक्ति के लिए इस वर्ष अक्टूबर में ली गयी परीक्षा को पुलिस रिपोर्ट के आधार पर रद्द कर दिया है।

दिल्ली राज्य सेवा चयन बोर्ड (डीएसएसएसबी) ने इस वर्ष 29 अक्टूबर को यह परीक्षा आयोजित की थी। परीक्षा को लेकर बड़े पैमाने पर धांधलियों की खबरें आने के बाद दिल्ली पुलिस ने इसकी पड़ताल की थी।

पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर परीक्षा को रद्द कर दिया गया है। बोर्ड के प्रमुख को परीक्षा दुबारा आयोजित कराने को कहा गया है जिससे स्कूलों में शिक्षकों की भर्ती का कार्य जल्द से जल्द पूरा किया जा सके। उपराज्यपाल ने शिक्षा विभाग के सचिव को इस परीक्षा के आयोजन में धांधली करने वाले कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश देते हुए 10 दिन के भीतर रिपोर्ट सौंपने को कहा है।

परीक्षा के दिन ही धांधलियां सामने आने के बाद उपराज्यपाल के दिल्ली पुलिस आयुक्त को इसकी जांच के निर्देश देने पर पुलिस ने उसी दिन प्राथमिकी दर्ज कर पड़ताल शुरू कर दी थी। इस मामले में 20 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस की जांच रिपोर्ट में शिक्षा विभाग के कर्मचारी गड़बड़ी कराने में बड़े पैमाने पर लिप्त पाये गए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it