Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा के स्थापना दिवस पर नड्डा ने की विदेशी राजदूतों से बातचीत

भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने बुधवार को पार्टी के स्थापना दिवस के अवसर पर बिम्सटेक देशों और यूरोपीय देशों के राजदूतों से बातचीत की

भाजपा के स्थापना दिवस पर नड्डा ने की विदेशी राजदूतों से बातचीत
X

नई दिल्ली। भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने बुधवार को पार्टी के स्थापना दिवस के अवसर पर बिम्सटेक देशों और यूरोपीय देशों के राजदूतों से बातचीत की। बातचीत के दौरान फ्रांस, यूरोपीय संघ (ईयू) के प्रतिनिधिमंडल, पुर्तगाल, स्विट्जरलैंड, पोलैंड, रोमानिया, स्लोवाकिया, इटली, हंगरी, वियतनाम, नॉर्वे और बांग्लादेश और सिंगापुर के उच्चायुक्त मौजूद थे।

नड्डा की बातचीत बुधवार को अपने 42वें स्थापना दिवस पर पार्टी द्वारा विदेशी दर्शकों के लिए शुरू की गई एक नई पहल 'भाजपा को जानो' के तहत आयोजित की गई थी।

विदेशी राजदूतों के साथ बातचीत के बाद नड्डा ने ट्वीट किया, "भाजपा मुख्यालय में 'भाजपा को जानो' की हमारी पहल के हिस्से के रूप में 13 देशों के राजदूतों की कंपनी में बातचीत करने और रहने का सौभाग्य मिला। हमारा उद्देश्य अपनी पार्टी के बारे में जानकारी साझा करना है और भविष्य में इस तरह के कई अभ्यासों के माध्यम से दुनियाभर के लोगों के लिए इसका इतिहास बताना है।"

विदेशी राजदूतों को जनसंघ और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की यात्रा को दर्शाने वाली एक डॉक्यूमेंट्री भी दिखाई गई।

सूत्रों ने बताया कि मेहमानों को एक विशेष कॉफी टेबल बुक 'नेशन फस्र्ट' भी भेंट की गई।

बातचीत के दौरान विदेश मंत्री एस. जयशंकर, भाजपा उपाध्यक्ष बैजयंत जय पांडा, पार्टी विदेश मामलों के विभाग के प्रभारी विजय चौथवाले, राष्ट्रीय प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी और महोनलुमो किकॉन और अन्य नेता मौजूद थे।

नड्डा ने राष्ट्रीय विकास में भाजपा और उसकी सरकारों के इतिहास, संघर्षो, सफलताओं, विचारधारा और योगदान के बारे में जानकारी दी।

भाजपा प्रमुख ने विदेशी दूतों के सवालों का भी जवाब दिया।

लगभग डेढ़ घंटे तक चलने वाले प्रश्नोत्तर सत्र के साथ बातचीत तीन घंटे तक चली।

बातचीत के बाद उन्होंने भाजपा कार्यालय का भी दौरा किया। भाजपा भविष्य में भी विदेशी राजनयिकों के छोटे समूहों के साथ इस तरह की बातचीत जारी रखने का इरादा रखती है।

मित्र देशों के राजनीतिक दलों के साथ प्रतिनिधिमंडलों के आदान-प्रदान की भी नियत समय में योजना बनाई जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it