मेरे बेटे की हत्या हुई, आरक्षक की मां ने हाईकोर्ट से लगाई गुहार
रायपुर एसपी माना टीआई को जवाब के लिए नोटिस

बिलासपुर। हाईकोर्ट से 80 वर्षीय महिला ने अपने बेटे की रहस्यमय मौत की जांच के लिए गुहार लगाई है। याचिका में आरोप है कि उनकी बहू ने बेटे की हत्या की साजिश रची है। इस मामले में हाई कोर्ट ने रायपुर एसपी व माना थाना प्रभारी को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।
रायपुर जिले के माना थाना क्षेत्र के मोवा में रहने वाली 80 वर्षीय महिला अनुसुइया तिवारी ने हाई कोर्ट में याचिका दायर की है। याचिका में उन्होंने बताया है कि उनका बेटा मनोज कुमार तिवारी प्रधान आरक्षक था। बीते 20 अगस्त 2020 को उसकी रहस्यमय तरीके से मौत हो गई। दरअसल मनोज व उनकी पत्नी मीनाक्षी के बीच विवाद था। जिसके चलते वह अपने बच्चों के साथ पिछले 10-12 साल से अलग रहती थी। वहीं मनोज अपनी मां के साथ रहता था।
घटना के दिन अनुसुइया तिवारी किसी काम से गांव गई थी। इस बीच मनोज की रहस्यमय तरीके से मौत हो गई, जिसकी सूचना मीनाक्षी ने ही उन्हें दी। उन्होंने पुलिस के समक्ष अपनी शिकायत दर्ज कराई और बहू पर अपने बेटे की हत्या कराने की आशंका जताई, लेकिन पुलिस ने इस मामले की जांच के बाद मनोज की मौत को सामान्य बताया। पुलिस की जांच में बताया गया कि वह शराबी था और किडनी फेल होने से उसकी मौत हुई है।
पुलिस द्वारा इस मामले में लीपापोती करने व सही तरीके से जांच नहीं करने का आरोप लगाते हुए महिला ने हाईकोर्ट में याचिका दायर की है। उनका आरोप है कि उनका बेटा शासकीय नौकरी में था और अपनी पत्नी से अलग रह रहा था। वहीं उनकी बहू शासकीय नौकरी तथा पीएफ गेच्युटी व पेंशन पाने के लिए बहू ने ही उसकी हत्या की साजिश रची है। इस मामले की प्रारंभिक सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने रायपुर एसपी व माना थाना प्रभारी के साथ ही अन्य को नोटिस जारी कर जवब मांगा है।


