Top
Begin typing your search above and press return to search.

मरे की शीर्ष रैंकिंग खतरे में

विश्व के नंबर एक ब्रिटेन के टेनिस स्टार एंडी मरे चोट के कारण अगले सप्ताह से शुरु होने वाले सिनसिनाटी ओपन टेनिस टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले पाएंगे

मरे की शीर्ष रैंकिंग खतरे में
X

लंदन। विश्व के नंबर एक ब्रिटेन के टेनिस स्टार एंडी मरे चोट के कारण अगले सप्ताह से शुरु होने वाले सिनसिनाटी ओपन टेनिस टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले पाएंगे।

लेकिन उन्हें उम्मीद है कि वह यूएस ओपन तक पूरी तरह फिट हो जाएंगे। मरे ने एक बयान में कहा,“ दुर्भाग्यवश, मैं सिनसिनाटी ओपन में नहीं खेल पाऊंगा। मैं अभी चोट से वापसी कर रहा हूं। मैंने हमेशा यहां पर अपने खेल का अानंद लिया और मैं अगले साल यहां पर वापसी करूंगा। यूस ओपन तक पूरी तरह फिट होेने के लिए मैं कड़ी मेहनत कर रहा हूं।”

नंबर एक मरे चोट के कारण रोजर्स कप में हिस्सा नहीं ले रहे हैं। मरे पिछले महीने विंबलडन के क्वार्टरफाइनल में मिली हार के बाद से ही चोट से जूझ रहे हैं। उन्होंने गत वर्ष नवंबर में टेनिस रैंकिंग में शीर्ष स्थान हासिल किया था। लेकिन अब रोजर्स कप में उनके न खेलने से उनकी शीर्ष रैंकिंग खतरे में है।

स्पेन के राफेल नडाल अगर रोजर्स कप के सेमीफाइनल तक पहुंच जाते हैं तो वह मरे को अपदस्थ कर फिर से शीर्ष स्थान हासिल कर सकते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it