Top
Begin typing your search above and press return to search.

मुख्तार अंसारी पर एक और मर्डर केस दर्ज, 22 साल बाद शूटआउट मामले में आया नया मोड़

उत्तर प्रदेश पुलिस ने गैंगस्टर मुख्तार अंसारी के खिलाफ जुलाई 2001 के उसरी चट्टी गैंगवार के सिलसिले में हत्या का मामला दर्ज किया है

मुख्तार अंसारी पर एक और मर्डर केस दर्ज, 22 साल बाद शूटआउट मामले में आया नया मोड़
X

गाजीपुर, 23 जनवरी: उत्तर प्रदेश पुलिस ने गैंगस्टर मुख्तार अंसारी के खिलाफ जुलाई 2001 के उसरी चट्टी गैंगवार के सिलसिले में हत्या का मामला दर्ज किया है, जिसमें तीन लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। अंसारी शुरू में मामले में गवाह थे, लेकिन 22 साल बाद उन्हें आरोपी बनाया गया है। एक पुलिस प्रवक्ता के अनुसार आईपीसी की धारा 302 (हत्या के लिए) के तहत मोहम्मदाबाद पुलिस स्टेशन में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है।

15 जुलाई, 2001 को गाजीपुर जिले के उसरी चट्टी में अंसारी और उनके कट्टर प्रतिद्वंद्वी बृजेश सिंह के बीच गोलीबारी हुई थी।

इस घटना में अंसारी के सरकारी गनर मनोज राय, राम चंदर समेत तीन लोगों की मौत हो गई थी।

प्राथमिकी मृतक मनोज राय के पिता शैलेंद्र कुमार राय ने दर्ज कराई है।

हाल ही में शैलेंद्र कुमार राय ने अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था) प्रशांत कुमार से लखनऊ में मुलाकात कर अंसारी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की थी।

उसरी चट्टी मामले की सुनवाई अपर जिला न्यायाधीश-1 (एमपी-एमएलए) दुर्गेश पाण्डेय की अदालत में चल रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it