Top
Begin typing your search above and press return to search.

किसानों की संपूर्ण कर्जमाफी के वादे से मुकरी कांग्रेस : राजे

राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वसुन्धरा राजे ने कहा कि कांग्रेस सम्पूर्ण किसानों का सम्पूर्ण कर्जा माफ करने का वादे से मुकर गई है

किसानों की संपूर्ण कर्जमाफी के वादे से मुकरी कांग्रेस : राजे
X

जयपुर। राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वसुन्धरा राजे ने कहा कि कांग्रेस सम्पूर्ण किसानों का सम्पूर्ण कर्जा माफ करने का वादे से मुकर गई है।

श्रीमती राजे ने आज बगरु में आयोजित भाजपा की विजय संकल्प सभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव से पहले सम्पूर्ण किसानों का सम्पूर्ण कर्जा माफ करने का वायदा किया था, लेकिन चुनाव जीतने के बाद कांग्रेस ने इस वायदे से सम्पूर्ण शब्द हटा दिया। वायदा था राज्य के सौ प्रतिशत किसानों का कर्जा माफ करने का, लेकिन किया जा रहा है सिर्फ सहकारी बैंकों से जुड़े काश्तकारों का, जिनका 50 हजार तक का कर्जा तो हमारी सरकार ही माफ कर चुकी थी। उन्होंने कहा कि झूँठ बोलकर सत्ता में आने वाली कांग्रेस को जनता माफ नहीं करेगी।

श्रीमती राजे ने कहा कि देश फिर से मोदी जी को प्रधानमंत्री बनाने का संकल्प ले चुका है, क्योंकि मोदी जी ने पांच साल में वो काम कर दिखाया जो कांग्रेस 55 साल में नहीं कर सकी। कांग्रेस 55 साल तक गरीबी हटाओ के नारे पर राज करती रही, लेकिन गरीबी हटाने का काम मोदी जी ने इन पांच सालों में किया। प्रधानमंत्री आवास योजना, प्रधानमंत्री मुद्रा योजना, बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ, उज्ज्वला योजना, स्वच्छ भारत योजना, डिजीटल इंडिया, मेक इन इंडिया, अटल पेंशन योजनाओं ने लोगों का जीवन बदला है। इन योजनाओं की दुनिया भर में चर्चा है।

उन्होंने पुलवामा आतंकी हमले का जिक्र करते हुए कहा कि मोदी जी ने इस घटना के बाद दिखा दिया कि हम किसी से कम नहीं है। उन्होंने खुली छूट दी तो हमारी सेना ने दुश्मन को उसके घर में जाकर सबक सिखाया।

श्रीमती राजे ने कहा कि उनकी सरकार ने जयपुर सहित 13 जिलों की प्यास बुझाने के लिए ईआरसीपी योजना का काम हाथ में लिया था। यदि पांच साल और मिल जाते तो ये योजना जमीन पर उतार देते। हमने गरीबों की पीड़ा को महसूस करके उनके मुफ्त इलाज के लिए भामाशाह स्वास्थ्य बीमा योजना शुरू की जिसे ये सरकार अब बंद करने जा रही है। ग्रामीण गौरव पथ योजना पर भी इस सरकार ने अवरोध लगा दिए हैं।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने वायदा किया था कि राजस्थान के समूचे शिक्षित बेरोजगारों को बेरोजगारी भत्ता देंगे। कांग्रेस इस वायदे से भी मुकर गई। राजस्थान में बेरोजगार हैं करीब 33 लाख और ये बेरोजगारी भत्ता देंगे करीब एक लाख बेरोजगारों को। इस अवसर पर श्रीमती राजे ने जयपुर लोकसभा क्षेत्र से सांसद राम चरण बोहरा को फिर से विजयी बना करके मोदी जी को प्रधानमंत्री बनाने का अनुरोध किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it