मुहर्रम सकुशल व शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न होना चाहिए : रितु माहेश्वरी
मुहर्रम की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी है, पुलिस और प्रशासन सभी मुस्तैद

गाजियाबाद। मुहर्रम की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी है, पुलिस और प्रशासन सभी मुस्तैद हैं। जिलाअधिकारी रितु माहेश्वरी ने बैठक कर अधिकारियों को खासा दिशा-निर्देश जारी किए हैं। इस बैठक में जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को आदेश दिया कि मुहर्रम सकुशल व शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न होना चाहिए। किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इस बैठक में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, मुख्य विकास अधिकारी, नगर निगम के अधिकारी समेत अन्य विभागों के अधिकारी भी मौजूद रहे। जिलाधिकारी रितु माहेश्वरी ने नगर निगम अधिकारियों को आदेश दिया कि मुहर्रम को लेकर मुस्लिम बहुल इलाकों में साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखा जाए।
करबला और उसके आसपास के इलाकों में साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखा जाए और जहां कहीं भी सड़कों पर गड्ढ़े हो वहां बिना देर किए मरम्मत की जाए। मुहर्रम के मौके पर बिजली की किल्लत न सहनी पड़े, इसके लिए भी जिलाअधिकारी की ओर से दिशा-निर्देश दिए गए। शाम 6 बजे से रात बजे तक पूरे शहर को बिना रुकावट बिजली सप्लाई की जाए। करबला के आस पास जितने भी टूटे हुए बिजली के तार हैं, उनको बदलने के निर्देश भी दिए गए।


